Можно ли включать пжд при включенном двигателе? Отопителя салона нету, могу я все это включить и спать часа 3? И ещё на ходу.

piker

New member
Можно ли включать пжд при включенном двигателе? Отопителя салона нету, могу я все это включить и спать часа 3? И ещё на ходу. Спасибо
 


Dimka Bumagin

New member
С завода стоит ПЖД14ТС10 . Если включить котел и запустить двигатель то котeл сам выключается и загорается ошибка "повышенное напряжение"
На 55111 стоит другой котeл (возможно Прамотроник) так водила с включённым котлом ездит.
 

Doktor

New member
значит с реле регулятором проблемы, повышенный заряд даёт, аккумуляторы так быстро кончятся
 

Fader

New member
Можешь мне не верить, но машина 2008г. Гена ни разу не ремонтировался! АКБ в прошлом году заменил.Заряд в норме. 27-28
 

seodigest

New member
На 14ТС-10 коды неисправностей совмещенные и код 9 миганий это Слишком Высокое, Слишком низкое напряжение.
и означает что напряжение меньше 20 или выше 30, на выводах подогревателя, а не на АКБ или гдето еще.
 

aleche

New member
Теплостар ], если мне не изменяет память, в мануале написано что запуск двигателя только после полного отключения подогревателя
 

GOO

New member
просто в момент пуска двигателя просадка напряжения идет и котел отрубается. Я обычно перед запуском двс котел выключаю, а когда завел снова включаю.
 

sergej_seo

New member
у меня нет такой необходимости . У меня автокран . Перед запуском прогрел, выключил, завел машину и включаю печку. Весь день на кране работаю а там сухой котeл стоит.
 

Fenix_real

New member
Стоит котел. Запускается гад только после двс должно быть то наоборот. Нагоняет до 70 градусов и выключается пока температура не упадет ниже. Работает короче как автономка.
 

Aksioma

New member
Краткий ликбез по режимам 14ТС-10
режим 3 - время работа 3 часа, прогрев. на максимуме до 70, потом на средний и малый и выключение после 80, если успеет остыть до окончания времени то всё повторится.

режим 8 - время работы 8 часов, поддержание температуры. греет до 55 и переходит на средний
этим обеспечивается меньший расход энергии и топлива (но всё равно выше чем у фена)

Включать в движении можно.
Запускать двигатель при работающем подогревателе, можно для "новых" изделий, новые это после 2014-2015 годов.
если более ранний выпуск, то лучше выключить дождаться окончания продувки и только потом запускать двигатель.
 
Запросто можете, при соблюдении следующих условий:
старые АКБ, с малой емкостью
работа подогревателя совместно с салонным отопителем, длительное время (цикл 8 часов)
и малые пробеги после этого.
Но для емкости 190-210 ач надо сильно постараться чтобы такой эффект получить.
 
У меня сменщик пользуется ПЖД в -3 и включает печку, утром мне заводить, а стартер только щелкает, но не крутит, ПОДСКАЖИТЕ В ЭТОМ ПРИЧИНА ??
 

Сверху