Мужики, а какие прокладки лучше ставить на старый двигатель из силиконовых: синие или зеленые. Админ, всех благ

Garfield_71

New member
Мужики,подскажите, а какие прокладки лучше ставить на старый двигатель из силиконовых: синие или зеленые. Админ, всех благ.
 


ziavra

New member
Надо качественные ставить, по цвету хер поймешь их все штампуют.Визуально смотри какие лучше, ровность, обработка
 

HepB

New member
зеленые хорошие(чувашские),и синие хорошие,они дороже всех и лучше всех,но т.к. зеленые со своей задачей справляються,они не дубеют не разваливаються и т.д. нет смысла особо переплачивать.армированные токо на новый двигатель и головки.
 

infiammable

New member
у меня 4 зеленых 4 синих, ходят одинаково, так что врят ли вопрос в цвете, скорее какого качества
 

slavaG

New member
синии это какбы новое поколение чтоли-вторсиликон,их можно несколько раз даже использовать если речь о заводских,свойства другие.но они заметно дороже по цене. я зеленые ставлю,все нормально все сухо и т.д. не дубеют
 

Ksenka

New member
ну зеленые точно так же причем я уже у себя проверил, после снятия головки ходят как синии так и зеленые по второму кругу скажем так, ето можна сказать про все метало силиконовые
 

Tismslino

New member
ну пыжи ставиш тоже, или прокладка цельная а то я не догоняю за какие ты прокладки говориш я за такие говорю что у меня стоят метало силиконовые синии и зеленые

Ob4kuktr8i8.jpg
 
на фото армированные,не ставлю такие если двигатель не новый и блок не идиален с головками . вот такие ставлю,строймаш . должно быть клеймо . есть куча подъебок без клейма. синие тоже ихние, дороже армированной помоему у нас стоят . но они и лучше всех

yMoAgL026lI.jpg
 
а я такие уже не ставлю, у меня нормально ходят армированые, пока не жалуюсь, даже с учетом того что блок у меня не новые и головки так же
 
наблюдал несколько случаев, когда они не держат . на б.у.блоке,не армированные какбы мягче чтоли получаються и лучше прижимают всю эту коррозию и раковины что несогут армированные,т.к. железки внутри нет.
 

Сверху