Мужики, чем вы промывание систему охлаждения ? Что посоветуете использовать..

bacsan

New member
Мужики, чем вы промывание систему охлаждения ? Что посоветуете использовать...
 


fadsad

New member
мою раз в три года и тосол не темнеет и все отлично! Не пробовал не говори! И никокаой ржавчины!
 

ramdex

New member
А потом в один прекрасный момент, двигатель как друшлак побежит от того, что все резинки разьело
 

СКОРПИОН

New member
ничего не разъедает! Я не навязываю, я много чего пробовал, лучше соляры ничего не чистит, и в тосол наливаю пол стакана масла! И все охуительно!
 
промывал сначала лимонной кислотой, покупаешь пакетики и в тёплую воду, пробуешь на вкус как лимонад должна быть, заливаешь в мотор заводишь прогреваешь, сливаешь. Заливаешь химию для чистки радиаторов, заводишь прогреваешь, сливаешь, после 3-5 раз чистой водой тоже самое, делаешь все это пока не потечёт чистая вода снизу из крана. И залей антифриз ЛУКойла красный или зелёный, только не аляски и не полярники, тосол в топку.
 
Если не прогревать эффекта нет, чтоб не ждать когда остынет двигатель я горелкой подогревал воду горелкой чтоб не было термоудара. Все вещества моющие работают только в горячей воде
 
ну вот у меня тосол был. Снимал гидромуфту, начал сливать, он чисты и только последние три литра рыжие. В нижнем патрубоке был осадок в виде ржавого геля
 

goodlink

New member
Антикипин для чайников мешаешь с водой и ездишь дня 3-4, нечего не разъедает, в том году мучался, грелся, в этом году радуюсь
 

antony84

New member
это же кислоты (лимонная, щавеливая, ортофосорная) если в системе отложения солей от жесткой воды то понятно что эффект будет.
 

Glivero

New member
Фильтр поставь можешь бытовой и погоняй недельку и все вычистишь
 
Я кокаколой промывал.
Но если радиатор старый и с мятинками то лучше соду, а то кака, едрена могет в местах заломов разъесть.
 

x0m91k

New member
Ребят я слил старый тосол поставил шланг в бачек и раза 3 или 4 наливал систему проточной водой. Кароче пока не пошла чистая потом поставил фильтр с автономки одиночный и залил новый тосол и каждые 250 км менял 5 штук и все тосол сейчас чистый
 

Сверху