Мужики что за стук не могу найти в чем причина администратору соляры



мне кажется больше похоже на стук форсунки или секцию ТНВД. И ещё, жестковатая работа двигателя, как будто раневатый впрыск.
 

thecromagnonman

New member
Может аналогичный случай.В прошлом году похожая херь на отцовском Камазе была, стук отдавало в воздухан, а оказалось на одной из головок забился масляный канал, и на сухую разбило втулку на коромысле, коромысло поменяли и заливали керосин в масляный канал с последующей продувкой компрессора. и все нормально стало работать
 

vpe-30

New member
зажигание смотрел по ходу слишком ранее.эксперимента ради попробуй зажигание на более позднее
 

Bez

New member
Александр я задавал этот вопрос 1,5-2 месяца назад, но пока нечего не нашёл. Ответ один клапана, зажигание. Я так понял, короче у тебя бубонит в воздухан. У меня такая же беда, я второй год не могу найти, эту причину двигатель у меня простой без турбин. Теперь смотри что я делал. Головки абсолютно все 8 новые, ставил, снимал обратно,притёрТНВД
 

Mastershin

New member
ТНВД с форсами сделал поставил не помогло, снял у друга с его КамАЗа тоже не помогло прошлым летом заменил распредвал с толкателями без изменений, кто говорит компрессор,заменил на новый все также, смотрел ЦПГвсе в норме короче он меня мозг сделал п...ец. У мотористов спрашивал, говорят клапан впускной или зажигание. Теперь осталось снять кпп, снять зданию плиту смотреть шестерни, хотя там нечего не трогал, и не лазил. Александр если что найдёшь, напиши. Спасибо заранее!
 

elisey1

New member
Возможно зажигание, раннее поэтому такой звук, поставишь чуть позже мягче будет движок работать но тяги не будет
 

canadka

New member
Да тоже уже думаю, лето отъездить. Но все равно надо найти, самому интересно.
 

vdfieraalz

New member
Саша, посмотри клапана. Может впускной клапан зажатый и хлопает в воздушный коллектор. Не исключен такой вариант
 
Это воздухан новерное,смотри где то лишний воздух токой звук как будто без фильтра
 

people

New member
про бубон в фильтре не одного рационального ответа Я так и не услышал а пытаюсь узнать про него уже более 2 лет и никто не может не про него сказать
 

Сверху