Мужики дайте дельный совет. Камаз совок старик, начал делать мозги при запуске с ключа, втягивающее щёлкало и все, вывел кнопку на пуск, реле стартера

Gumboldt

New member
Всем привет. Мужики дайте дельный совет. Камаз совок старик, начал делать мозги при запуске с ключа, втягивающее щёлкало и все, вывел кнопку на пуск, реле стартера евро, заводится с кнопки 5-7 раз и потом опять втягивающее просто щёлкает и все, отвёрткой перемыкаю он заводится, потом опять с кнопки будет заводится, стартер после ремонта, венец новый. Слышал что бендикс как-то регулируется. Как решить эту проблему чтоб не лазить отвёрткой не заводить его
 


deasel

New member
Что с отвёртки что с кнопки одна хуйня, разницы нет. Делай с кнопки. Стартер это болезнь камазовская
 

aka_demon

New member
так прочитай ещё раз, я же писал что кнопка стоит, 5-7 раз с кнопки заводится, а потом надо с отвертки разок
 

gang100

New member
пусть будет так но в чем разница отвёртка или кнопка? Разницы абсолютно никакой. Уменя так же вывод сделан на кнопку. Втягиваюшее менять надоело
 
не знаю поможет тебе нет. У меня было что то подобное. Ключь поворачивешь зажигание и сразу на запуск, втягивающее щёлкает и всё. А если зажигание вкл и чуть подождать,как на двс с электромозгами, то всё работает. Стартер весь до болтика разбирал,собирал несколько раз,ни чего не нашёл, так и заводил с задержкой
 
Тяга регулируется эксцентриком на стартере старого образца но оно тебе не надо. Как отвёрткой замыкаешь кидай туда провода и на кнопку отдельную
 

PCSpeaker

New member
Мне кажется это вечная проблема особенно когда акб местами не меняешь, когда заряжены оба хорошо эта проблема пропадает
 

mahdi

New member
никогда местами АкБ не меняю,все заряжается прекрасно,машина 2011 года в 2017 поменял АкБ до сих пор езжу,смотрю уровень,доливаю воду,но не меняю.
 

art2008

New member
Регулировка бендекса поможет, на стартере есть надпись камаз и рядом два шурупа под отвёртку, их расслабить, и освободится подводка отвода Бендикса. Схему в интернете поищи.
 
Сними втягивающее и переверни пятак и чтоб контакты которые он замыкает были не поджаренные и на одном уровне .А крышка втягивающее была текстолитовая а не пласмассовая
 

Сверху