мужики дайте дельный совет, камаз старик, снимаю с ручника воздух уходит на одну атмосферу, это ладно терпимо, но если прицепить прицеп и при снятии с

Sad Raven

New member
Всем доброго вечера, мужики дайте дельный совет, камаз старик, снимаю с ручника воздух уходит на одну атмосферу, это ладно терпимо, но если прицепить прицеп и при снятии с ручника с 8 до 4 уходит! Как это вылечить?
 


SEO Умнег

New member
Дружище, а все ли у тебя подключено по заводскому? Ручник на Камазе, запитка прицепа воздухом, запитка Кутп-2 - все это 3 контур. На маномнтре же ты видишь только 1 и 2 контура. Создается впечатление, что у тебя "потрошенные" защитные клапана, или сама защита неправильно работает.
Так-же: при снятии с ручника на Камазе энергачи наполняются воздухом, а на прицепе наоборот воздух вылетает с камер - в этот момент не должно быть большого потребления по воздуху!
Если говоришь вылетает с 8 до 4 - это очень приличный объем воздуха! Обрати внимание, во время расторможки какой пневмоэлемент сбрасывает этот воздух.
И еще: ресивера в заводском исполнении(расположение, объем)?
 

Fetrius

New member
на прицеп зделана напрямую, шланги на задний кран не заходят
 

lev_seo

New member
я не че не запитал, до этого на одиночке ездил, прицеп ил прицеп и появилась такая хуйня, а в воздухе не шарю
 

Tim_a

New member
двойной, тройной защитные клапана не "потрошил"?

9EtTqQ2w1e0.jpg
 

turok2

New member
который справа потрошил когда на одиночке ездил, но я его поменял, не чего не изменилась
 
мне кажется у тебя в пневмосистеме машины что-то "упрощено", подключено не по-заводскому. Прицеп желательно запитать от крана Кутп-2
 
У меня тоже так было, был запитан без кутп, когда стоишь на ручника, где то на прицепе травит воздух, ресивер опустошается, снимаешь и весь воздух уходит в него. После того как эта система подь.бала меня на подъеме, я сделал как положено
 

Сверху