Мужики дайте совет, 65115 рессора перед 18 листов, как на фото. Пустой как на табуретке. Я слышал какие-то листы вытаскивают, какие-то меняют, чтобы

Всем привет! Мужики дайте совет, 65115 рессора перед 18 листов, как на фото. Пустой как на табуретке. Я слышал какие-то листы вытаскивают, какие-то меняют, чтобы помягче стало, пусть и незначительно но всё же. Мужики пневмоподушки, плавающая кабина, сиденье не интересуют, конкретно про рессоры хотел бы услышать, спасибо

3DjE8wvkEVY.jpg
 


sensual

New member
на 3-х листовых только по трассе ездить, на пересечёнке бъёт пищдец
 

awtech

New member
Так добавить же можно,не проблема и все норм будет, ходят отлично и клиренс хороший

rp-AabLS_xw.jpg
 

a1308

New member
Я не убирал, но по логике чем короче тем жёстче, если так то через один начиная с низу убирать штуки 3 - 4, смотря какая грузоподдьемность
 
Автобетоносмеситель у тебя?другие рессоры могут не подойти по длинные, я не смог найти такие какие надо вместо 18 например 3 листа, они другие. Но сейчас может что-то изменилось
 
Да и если новые будешь покупать не бери дешовые, они год назад были либо дорогие, типо оригинал и чбд подешевле, дорогих небыло купил подешевле, просел через пол года и все ржавые будто им 50 лет
 

Ksenka

New member
Я ставил на сельхозника и на совка второй коренной лист рессоры и пружины от энергачей на отбойники и не нужны пневмо подушки!!!
 
Не раз сталкивался, вроде одинаковые совки, а по комфорту на ходу "небо и земля", и хоть что делай . Который хорошо ходит, так и дальше, как его не убивают. А другой если с новья "деревянный", так хоть пыль сдувай с него, всё равно всю душу вытрясет
 

Сверху