Мужики дайте совет, машина камаз 43118 двиг 740.622 с комон рэйл. По специфике работы долго приходится стоять без движения. Крутить генератор от ком

Мужики дайте совет, машина камаз 43118 двиг 740.622 с комон рэйл. По специфике работы долго приходится стоять без движения. Крутить генератор от ком на раздатке. Всегда работал при 900-1000 об/мин,;а тут втвлмкте по эксплуатации вычитал что при вынужденой работе на х.х обороты поднять от 1200 до 1600, и я стал крутить до 1200 да бы турбины не кидали масло и итог за два дня сожрал пол уровня масла, почему так???? P.S. машина новая пробег 7500 и как бы не хотелось что б она масло жрала, масло на то залили Газ пром нефть 10.40 полусинь. ВОПРОС ЧТО ТЕПЕРЬ СДЕЛАТЬ ЧТО Б СБИТЬ ЖЕР
 


Vlad Kadeneev

New member
То, что пробег небольшой, ничего не значит. Под генератором машиночасов наработано наверно на несколько десятков км хватило-бы. Поэтому можно предположить, что турбины возможно подсели. Попробовать надо заменить воздушный фильтр и поработать еще какое-то время с повышенными оборотами. Может и пройдет масложер, был у меня такой опыт...
 

Windoz

New member
Друг пока качал колеса на 1000 оборотах ( машину и прицеп 3 осный свой и соседа по стоянке ) заметили потёки масла на выходе из турбины с правой стороны машине было 5000 пробег пол уровня скушал, начали работать всё пропало до 30 тысяч без проблем
 

californiaCTA

New member
Пол зимы в мороз тарабанил ночами 950 все нормуль.евро 4 150000 полёт нормальный
 

muxacko

New member
У меня этой зимой тоже так было когда на холостом долго стоял ! Потом начал делать 1100-1300 и все нормуль
 

Сверху