Мужики Делитесь советом. Перестали выключаться дворники,реле поменял, предохранитель целый, даже фишку переключателя поворотов отсоединил все

BookMan

New member
Мужики приветствую. Делитесь советом. Перестали выключаться дворники,реле поменял, предохранитель целый, даже фишку переключателя поворотов отсоединил все равно работают, отключаются в одном случае это когда реле вытаскиваешь
Что может быть?
 


На 6520 у меня тоже не отключались . Но на базе лежал в запасе полностью привод с моторчиком . Поменял стали отключаться в штатном режиме . Но решил обратно свой поставить обратно чтоб точно убедиться . Поставил и опять не отключаться . Обратно поставил другой и поехал работать. Причину выяснять не стал .некогда ))
 

Burns

New member
Дело не в релюшке, у меня такая же проблема, к моторчику идёт 4 провода три из них плюсовых(с задержкой, медленно и быстро) и один минус, я просто проверил индикатором на который контакт идёт постоянно плюс и убрал его и теперь работает только на больших оборотах. Разбираться времени небыло да и автоэлектира не было а без дворников никак.
 

vurstushka

New member
одну я нашёл и поменял ничего не изменилось, тут парни пишут что их две, вторую то где искать?
 
Такой вариант предположу: контактная пластина в редукторе изогнулась/приварилась к питающему контакту.
Попробуй вскрыть, глянуть, в ручную попереключать, взявшись за пластину. А за новым мотором еще успеешь сбегать)))

NOeAxwBGqOs.jpg
 
Тогда проблема либо в механизме подачи плюса на редуктора мотора дворников, либо где то после реле плюс дворников "подружился" с постоянным плюсом).
 

HepB

New member
Заменил обе реле всё заработало. Не знал что их две, всегда думал что одна
 

Сверху