Мужики, есть вопрос нелепый. Камаз 91го года старичок миксер простой атмосферный. После замены двс компрессор качает только 1.8 и всё и то на хороших

Всем доброго времени суток. Мужики, есть вопрос нелепый. Камаз 91го года старичок миксер простой атмосферный. После замены двс компрессор качает только 1.8 и всё и то на хороших оборотах. Открутил шланг подачи воздуха сверху, заткнул рукой, компрессор качает не могу удержать. За мордой за передним бампером там какой то кран или клапан стоит, куда приходит шланг от компрессора, там есть штуцер для подключения шланга подкачки. Так там тоже воздуха нету. Ещё потихоньку шипит какой то распределитель, по правой стороне рамы в районе крепления кардана к коробке, но не так, чтоб не накачать даже 2 атмосферы. Камаз 55111 миксер.
 


svetamk

New member
Проверь уголок, что вкручивается в компрессор, возможно он забит маслом горелым. У меня было такое
 
Где-то трубку забыли прикрутить или сломали, если трубка отломанна полностью то ты не услышишь как шипит,советую накачать воздух от другой машины или стационарного компрессора тогда будет слышно где потеря
 
Та штука куда приходит шланг от компрессора называется РДВ...сверху находится регулировочный болт, которым как раз и выставляется нужное давление...
 

Rus Sal

New member
С правой стороны, что то шипит . Это клапана двойной и тройной защиты, меняй их в комплекте и проблема уйдёт . Просто они внутри окисляются . Не заморачивайся на рем комплекты, пока разбираешь они развалятся .
 

grach

New member
Найди в Ютубе канал восемь атмосфер называется. Там Шамиль он подробно тебе всё покажет и расскажет по Ватсапу что нужно делать. Я к нему обращался он мне помог как-то. За сущие копейки он тебе скажет причину твоей поломки. А здесь советников дохера которые тебе сейчас на советуют чуть ли не всю воздушную систему поменять.
 

Сверху