Мужики есть возможность вылечить вал если внутри резьба целая или менять

Мужики есть возможность вылечить вал если внутри резьба целая или менять вал

jdWjhPN5bl4.jpg
 


npocmo

New member
Делаешь что то вроде толстостенной трубки с внутренним диаметром на 5 чтоб электрод пролез и прихватываешь к оборванному болту.. Или высверливать
 
берешь штангу разрезаешь делаешь трубку электрод тройка тройка пролезает прихватываешь изнутри и потихоньку с небольшими ударами откручиваешь Направляющие выточи с головочного болта чтоб в вал заходили плотно обязательно убери заусенци на валу чтоб плоскость как можно ровней была
 

gogados

New member
Делают такое, достают заломыши, торцуют вал, но тут всё очень сильно зависит от качества этих работ. Вероятность повторного обрыва очень велика. Если машина далеко от дома не ездит, то можно заморочиться...
 

Davidich

New member
99%, есть у меня один знакомый, делал и работал потом под лесом с прицепом. Но на мой взгляд это исключение...
 
Засверли и экстрактором проверено,приваришь начнёшь отворачивать вдруг обломится на сварке обломок прикатится пипец
 

seocrat

New member
У меня так же было,сделали, весь сезон отьездил и нормуль, только направляйки обязательно ставь
 

wrxxx.com

New member
Лучше поменять вал.делали и бондаж и вал торцевали все равно обрывало.
 

serg74

New member
У меня рвало маховик,я торцевал его сам.затем выточил направляющие с болта от головки,и сделал плотно очень,т.е маховик я набивал на них и болтами подтягивал,отъездил два года,так и продал машину и ездиет до сих пор,возил я не 25 тонн....так что если сделать все грамотно и не торопясь ходить будет
 

meiko.kaji

New member
Ребята скажу как было у меня! Два раза обрывало болты маховика! Лечится очень просто и легко, делал сам! Берём сверло с левосторонним вращением обрубки выходят на лёгке на повреждая резьбу! Берём длинный болт который крепит стартер к блоку, обрезаем на пополам отрезаем шляпу, и резьбу, вставки огонь. Торцуем вал и внутреннию сторону маховика кругом мелкого зерна. Во избежание повторного обрыва находим два болта на маховик от иномарки я брал от вольво. Розсвердливаем два отверстия зеркально под иномарочние болты, мечником делаем резьбу и собираем!
 

Сверху