Мужики из сапуна кидает масло. Подскажите что делать что бы не

acid_r

New member
Мужики из сапуна кидает масло. Подскажите что делать что бы не кидало
 


Patri0t

New member
Унас 2 камаза 6520 обоим по месяцу у них у обоих кедает в жару
 

Олежина

New member
Было у одного такая хрень, чтоб в мотор не лазить удлинняли сапун именно сам сапун а не шланг.
 

аlеx

New member
Может задир есть по мелочи . А если евро двигатель, то это болезнь
 

FreeLancer

New member
У меня закидал щяс работаю я ему бачок сварил он туда кидает масло а от туда сливается в поддон до зимы доработаю потом буду вскрывать мотор ))
 

autondex

New member
Если кидает масло с сапуна, первым делом измеряем компрессию, смотрим уровень ОЖ и масла, если ОЖ не убыло и масло в норме, то только поршневая износилась, а если жидкости убывают или прибывают это уже задир, прихват поршня.
 
верно и стучать может и даже клин поймать, но в данном случае простук не написано, я написал как мы искали причину, когда сапунил движок.
 

putivl.com.ua

New member
если бы задир на поршне стук небольшой и мотор трусится грубо работает
 

Pavel blog

New member
стук зависит от задира, и зазоров в поршневом пальце и шатуных вкладышах.
 
Поменял поршневую прошёл около 80 тысяч кидало в сапун сказали головки купил 8 новых головок поменял все равно кидает но уже не так сильно если после хорошего подъема встанешь то много а если по спокойной остановился то 3-5 капель так что я уже не обращаю внимания на это
 
Слив масла с сапуна проверь. Летом нагрел контролька перегрева масла загорелась. После этого начало капать с сапуна моторист сказал поршневая подходит. Почитав в инете принцип работы сапуна. Полез снял сливную трубку что идет на щуп она не продувается. Забито было отверстие в трубке щупа почистил и всё прошло. Двигатель е1
 
Регулировка клапанов как правило помогает,особенно заметно на дутых(евро) движках.
 

Лёха

New member
Просверлить в крышке заливной горловины масла отверстие вставить штуцер одеть шланг отпустить его вниз.В заливную горловину засунуть ёршик для чистки посуды лучше тот который сделан пошире полоски примерно 3шт.ну и можно один вставить в трубку Самара которая идёт по блоку и все пройдет как страшный сон
 

Сверху