Мужики из-за чего может бегать(даже иногда кидает в сторону) новый камаз? Даже по идеально ровной дороге, его постоянно водит из стороны в сторону.

Мужики из-за чего может бегать(даже иногда кидает в сторону) новый камаз? Даже по идеально ровной дороге, его постоянно водит из стороны в сторону. Камаз 65115, пробег всего 16000 км, резина кама нф701 вкруг, сошка не люфтит, схождение где-то 4мм сзади шире. Единственное заметил, что руль в нулевом положении очень легкий,как-будто люфт большой. И еще сам руль за 16т.км 2 раза перекидывал на 1 зуб вправо, т.е руль уводит в левую сторону, износа резины не видно. То, что все камазы водит по дороге -знаю,но тут не здоровая какая-то хрень,есть с чем сравнивать.

bzDVM4wnAjk.jpg
 


LifeIbup

New member
Начал борьбу с этой проблемой. Так же рыскает по трассе камаз 5490. Приходится постоянно подруливать. Решил попробовать изменить настройку подвески добавить кастор 5°. Точим проставку клиновидной формы. Буду ставить между ресорой и балкой. Попытаюсь наклонить ось поворота. Посмотрим что из этого получится. Покажу что из этого выйдет
 

fj23

New member
это же камаз) все приходится дорабатывать это в европейских тягачах уже заложено
 

Sergey Moskalenko

New member
Проставки делать было не интерестно. Она и так там клиновидная кронштейн амортизатора. Все так минималка кастора уже заложена Можно заметить даже по положению стремянок на балке. Это не правильно. Я изготовил более длинные серьги рессор. Тем самым наклонить балку вместе с рессорами. Пересверлив при этом домик амортизатора не много под другим углом. И разница очевидна
 

Yves

New member
Глянь все резинки на штангах,у меня тоже приходилось подруливать,одну с лева по ходу разбило мож брак какой то.
 

webpartner

New member
У меня с новья также было ловил дорогу. Пока с челнов до дома догнал чуть без рук неостался и резины передней. Потом схождения сделал поперечной тягой и забыл. Руль стал ровно
 

VeryGoodMen

New member
Как ставлю новую резину так начинает гулять немного по времени поезжу и все идет как влитой и пречем не на одном камазе это замечал
 

HepB

New member
Ну и как тут пишут тяги смотри или сходение делай из за этого он точно плавать не будет жрать резину да я согласен а тяги вообще держат мосты ето 100% резина
 

Сверху