Мужики !,,!!! Я снова к вам с проблемой Тищ 5-7 назад был сделан кап.ремонт двигателя, первую неделю масла вообще не кушал а потом как начал и до

GOO

New member
Привет Мужики !,,!!!
Я снова к вам с проблемой
Тищ 5-7 назад был сделан кап.ремонт двигателя, первую неделю масла вообще не кушал а потом как начал и до сих пор хавает,
Двигатель не сапунит ни чё всё норм,
Только кушает масло и дымит.
Что ж ето может быть ???
Сальники клапанов или что ещё
 


Remark

New member
Кольца смотри.либо не правельно рвзвел.либо хреновые кольца.было такое сталкивался.
 
А я скажу так это обкатка жрет жрет 1000 км проехал клапана отрегулировал на холодную и ещё немного сожрет и резко перестану у меня такая хрень на каждом КАМАЗе была. Правда на одном очень долго ел кольца зеркало пока не набили
 

vurstushka

New member
Это обкатка у меня на 1000км 30литров жрал,
обкатался перестал жрать
 

smlife

New member
Масло съемные кольца возможно, а под гору на передаче когда спускаешься дым есть?
 
Привет колеги, у такая же проблема поменял поршневую 10 тысяч назад и расходует масло, когда спускаюсь под гору на передаче потом даю газу и валит синий дым, кто знает что может быть? ?????
 

meflip

New member
масло съемные кольца или турбина. Выделение масла есть на выпускном коллекторе на каком либо из цилиндров?
 

Lina7676

New member
турбины когда меняли? 5л не так уж и много у меня 5л на 100км уходило, мотор был простой не турбо и тоже сопливил один из цилиндров. Разобрали кольцо масло съемные сломано в дву местах моторист при сборке умудрился сломать. У тебя может там не сколько причин. Начни с наименьшего что не так сложно разобрать посмотри воздушный коллектор может турбина масло гонит, если есть интеркулер посмотри там на присутствие масло ну и направляющие клапанов и сами колпачки. У меня при разборке на гильзе были раковины где было сломано кольцо. Как то так.
 

Сверху