Мужики я все мучаюсь с двигателем,до этого писал про насос тнвд,отвезли сделали он залип,привезли поставили через час он снова залип,машина не моя в

Мужики я все мучаюсь с двигателем,до этого писал про насос тнвд,отвезли сделали он залип,привезли поставили через час он снова залип,машина не моя в организации сами понимаете быстрее быстрее,масло менять не стали,отвезли сегодня опять на ремонт он залипший,я так понимаю попадает тосол в масло?Где и как найти эту причину?масло слил вроде нормальное тосола не увидел
 


CroWn

New member
завтра потащим в сервис искать причину,но хотелось бы самому узнать что за херня
 
у моего товарища на двух ТНВД плунжера заклинили. А всё дело было в том что он переливал Д/Т в бак не промытой канистрой из под какой то химии. Из канистры остатки химии попали в бак, ни отстойник, ни ФТОТ не удержали химию. На 2 насосах плунжера заклинили. Сделал он ТНВД, слил всю солярку из бака,промыл бак, залил чистой солярки и всё у него стало гуд.
 

MaxV

New member
весь насос и плунжера и рейка,он при мне разобрал он липнет весь
 

m1c

New member
если у вас морозы сильные, попробуй после ночи открутить пробку на поддоне. Если антифриз или тосол попадает в масло он будет в низу. Пробку открутишь чуть-чуть и если есть тосол в масле он потечёт сразу. За мой век у меня два раза тосол попадал в масло: 1) был свищ в гильзе, 2) резинки внизу на гильзах высохли. И утром весь тосол масло приёмник захватывал, и тосол осаждался в масляных фильтрах.
 

Denchik

New member
сегодня сливал масло нет тосола в нем сразу масло пошло без тосола
 

UnderDog

New member
У меня было так,причина была трещина в головке,куда садится форсунка.
 

V-G

New member
если плунжер заклинит естествено рейка не будет ходить,будь осторожен и на разнос пойдет так,масло тут не причем
 

Kayman

New member
да я снял его он не завелся у меня и отвезли к топлевщику он разобрал при мне и говорит тосол попадает а где и как я хер знает
 

Сверху