мужики, ямз 238 с какой КПП быстрее бежит? Говорят с зф16 хорошо едет, у кого стоит такая что скажите

people

New member
Привет мужики, ямз 238 с какой КПП быстрее бежит? Говорят с зф16 хорошо едет, у кого стоит такая что скажите?
 


m@ksim

New member
С зф16 и лисапед хорошо побежит. Редуктора ещё 46е и хер догонишь
 

palyaX

New member
У меня 152я КПП и редуктора 48 зубов на тягаче, по ровной медленно конечно (1500 оборотов 70 идёт) зато по горам не бригадирю, любые горки глотает уверенно
 

webpartner

New member
Б18 рено шустрая кпп, 5ти ступка мазовская и 8ми ступка если ставишь пару с 5ти ступки, а всё остальное медленное, еще есть 239 кпп 9ти ступка с 0.71 передаточным, кпп КамАЗ 0.815, зф 0.84, это уже тихоход, почти прямая передача
 

brovka_a

New member
У нас 238 турбо с камазовской коробкой и редуктора 47 и резина на 300 - 90км /ч идёт уверенно с 35 тонами груза и на подъёмы ниже 3 ещё не включали
 

Chuchek

New member
увы, у меня камазовский мотор. Зфка на любом движке ходу добавит)
 

busta

New member
у меня 238 без турбины коробка мазовская 5ступка слабоват с ней хочу камазавскую поставить вот думаю как че лучше сделать какие редуктора и коробку поставить
 

Nosferato

New member
если по трассам ходишь помногу лучше 46е или 47е редуктора. Для совка 49е в идеале, шоб по карьерам говно месить спокойно
 

vurstushka

New member
на 48х редукторах главное разогнать его) особенно с двацахой за спиной, зато в горах коробка с редукторами хорошо отрабатывают, там где иномарки колодками дымят, мой на третьей пониженной даже без запаха спускается. Ну и на подъем ниже третьей не просит
 

DWS

New member
тогда зфку с 46ми редукторами)) 90 будет идти при 1500 оборотов
 

crazyone

New member
можно, картер маховика со свежего мотора ставишь, однодисковое сцепление и вперед, хоть зф хоть китай
 

lenya

New member
У меня ямз 238 турбо,330 кобыл,коробка КАМАЗ, редуктора на 46 полёт нормальный.
 

Сверху