Мужики ямз 238 с турби5ой очень сильно грееться,помогите советом



imark

New member
да это нормально для него. Летом хер остудишь, зимой хер нагреешь. Остудить радиатор от т-150 помогает. Ну а так начинай с элементарного, проверь термостаты, промой радиатор снаружи кёрхером (только аккуратно, пластинки не загни) промой систему изнутри лимонной кислотой например (только чулок бабский не забудь в патрубок засунуть по типу кармана, что бы радиатор не забить тем что с блока выйдет. Перед радиатором печки тоже). Если не поможет, то только радиатор от Т-150 тебя спасёт.
 

Lilii

New member
Вентилятор побольше (двух видов бывают на 236 и 238) и дифузор подходящий.
 

зодиак

New member
У многих ямз это неизлечимая болезнь. Знаю одного, тоже мотор держит температуру высокую и всё, хоть что ты делай с ним. Он всё перепробовал. Держит. У него 238, у меня 236 нормально ходит, сильно греется, если жидкости мало станет. А так, не было.
 

Alden

New member
Ну, опять же, я часто промываю систему, чтобы не копилась там грязь. Ямз мотор такой, хоть что ты в него заливай, грязь один фиг будет.
 

FreeLancer

New member
я ещё не промывал термостаты выкидывал тосол сливал в нем хоть бы пищинка была.Как надо промывать?
 
в книжке писали что заливаешь воду + химия какая-то не помню название и катаешься на ней, после работы сливаешь и вся промывка. Соты радиатора на автомойке не пробывал промывать.
 

Tim_a

New member
в мазовской книжке читал об этом, название вообще не отложились. Поспрашай в автозапчастях может есть такие, только не слишком жёсткие, чтобы соты радиатора и патрубки изнутри не разъело.
 

Сверху