Мужики как думаете если ЯМЗ 238 без турбины, поставить турбину что надо переделывать долго ли будет ходит? На камаз хочу поставить. Спасибо зарание

Мужики как думаете если ЯМЗ 238 без турбины, поставить турбину что надо переделывать долго ли будет ходит? На камаз хочу поставить. Спасибо зарание всем
 


art2008

New member
Ставь свисток... коллектора переделать и аппаратуру подлегулировать
 
Тоже задумывался, у меня стоит ямз, поршневую под турбину уже поставил, но должны быть в блоке охлаждение для поршней, снизу на них масло должно брыскать.
 

FeDra

New member
а есле покупать то считай поршня кол вал обвес поршней топ насос 261 распылитили плюс теплообменник и всё такое
 

Dimka Bumagin

New member
КАМАЗ с 238 хорошо а если с турбиной то ваще ахуен... о стоет заморочиться единственное разход больше будет
 
Можно ставить, только топливную надо немного придушить, лошадей на 280-300, не больше. И то опасно, охлаждения поршней нету, легко может оборвать поршень.
Если по уму делать, то блок от турбо, поршневая.
Короче та же песня что и с КамАЗом
 

o-zer

New member
Чем 238 фигня,с какого он должен ломаться,не неси ху....ни
 

Олежина

New member
если у тебя мотор ломался это не означает что у других тоже будет ломатся движка хорошая третий год без проблем
 

prikcssof

New member
А Нахера на 238 ещё и турба он и так прет збс а турба только лишний геморой
 

Omax Extremalchik

New member
С кировской турбиной не надо ничего менять всё ходит,можно ставить на атмосферник...
 
С турбиной нааамного лучше идёт, и солярки меньше расходует.
Просто если сильно перегруженный идёшь, то на подъём аккуратно надо переключаться. Если сильный рывок сделать, то полуось или редуктор только так рвёт. Или кардан в узелок.
Аккуратно надо с ним обращаться, и не перегревать ни в коем случае. Тогда этот ЯМЗ чётко работает
 

Сверху