Мужики как обкатываете движки,? с капиталки, евро 2, сегодня на машине запустили первый раз гоняем по 30 мин на среднех

promoartox

New member
Всем привет! Мужики как обкатываете движки,? с капиталки, евро 2, сегодня на машине запустили первый раз гоняем по 30 мин на среднех оборотах
 


Sad Raven

New member
Обороты около 1000 и два ведра соляры на обкатку на заводе в гараже давали после капиталки!
 

bracso

New member
Я на сутки оставил на холостых молотить и масло потом с фильтрами поменял,до сих пор катается)
 

D0ct0r

New member
а разница то?турбина все равно молотит,даже на холостых,и капиталил он мотор,а не турбины
 

Homer

New member
Я несколько дней обкатывал е2. Сначала день стоял на холостых, потом в сцепке 200 км прошёл пустой на средних оборотах, не выше 1600, и не выше 7 верхней передачи. Загрузил 25 кубов, и с такой же скоростью обратно пришёл. Не знаю, как напарник ездил, но я ещё три рейса сделал полупустой. Но уже на 1800-1900. И сезон отходил без проблем. Только масло старались менять чуть чаще, чем в 12 тысяч. На 8-10 примерно.
 

BlackGoose

New member
Я запускаю двигателя максимум пол часа, просматриваю что бы не было течи жидкостей, и отдаю на установку, сам обкатаеца
 

Stern01

New member
После полной капиталки машины с с любым ДВС КАМАЗ 300 км. пробега даем пустым и все
 

UZPN

New member
Если после разборки идёт мойка, потом дефектовка,при сборке проверка размеров восстановленного блока, коленвала,шатунов,головок,проверка поршневой,маслонасоса на стенде,ремонт ТНВД и форсунок,запчасти качественные. Зачем обкатывать?Что там должно притереться!?
 

Сверху