Мужики как проверить обратный клапан на топливных фильтра который на обратку идёт

davibe

New member
Добрый вечер! Мужики как проверить обратный клапан на топливных фильтра который на обратку идёт?
 


Mr. Fox

New member
Пусти с насоса сразу в бак а на фильтрах заглуши отверстие болтом. И все больше нет лишней головной боли
 

Skom

New member
на простых Камазах он есть. Болт на 13 с торца фильтров, под ним шарик с пружинкой. На евро 2 у меня там стоит просто болт, как заглушка
 

K0TN!K

New member
На евро сейчас он в болте-штуцере, который у фильтров трубки держит. Раньше был, в корпусе, под ключ 13.
 

palyaX

New member
на Евро 2 там же на фильтрах где трубка обратки стыкуется штуцер клапан! Выше Сергей прав!
 

Denchik

New member
Согласен с вами )) но если туда вкрутить болт он загудит а если вы за место клапана на тнвд вкрутети штуцер он не загудит дак где клапан стоит то на фильтрах или на ТВД ??? На фильтрах это я так понимаю чтобы давления не уходила с фильтров саляра потому что они выше
 

Russia

New member
на насосе, как я понимаю, он просто односторонний, как в пословице, туда дуй оттуда хуй. Давление держит. А на фильтрах, при избыточном, открывает в обратку. Ручной помпой качаешь или грушей, он пищит.
 

Сверху