Мужики! Как то раз спрашивал уже что может быть. Проблема такая что при нагрузке (подъеме) начинает стучать движок. уже 2 года езжу так, но в подъем

Mihanik

New member
Мужики! Как то раз спрашивал уже что может быть. Проблема такая что при нагрузке (подъеме) начинает стучать движок. уже 2 года езжу так, но в подъем боюсь держать 2000 об, стучать начинает от 1400-1500 об. Встанешь на 1 минуту, что то остынет стук почти пропадает Вот решил снять видос. Разбирать сейчас не хочу, сезон.
 


Если камаз простой у меня так же было стучал тнвд и муфта опережения крутилась то раньше то поже ходила ходуном .но все работало норма при 1700 обороте так стучал когбудто двигателю хана.
 
Также стучало в подъём груженый,несколько раз,потом оборвало крышку шатуна,заклинило поршень,разнесло все внутри блока.втулка шатуна,под нагрузкой поршень разворачивает и набивает стенку,забило кольца в канавках.поршень без нагрузки остывает,встает на место,стука нет.собирал другой двигатель.

9q2Cc4H2kV4.jpg
 

Burns

New member
Такое звук появляется при нагреве поршня ( юбка подклиневает в гильзе )
 
Была такая же хрень при нагрузке появлялся стук было сгоревших два клапана я сам был в шоке когда открыл головки на 8 ом и 7 мом были сгоревшие выхл клапана был не стук а как будто чеканье может из за этого
 

Сверху