Мужики как убрать люфт руля? пальцы на тягах сделал, немного уменьшился люфт, но не сильно! С прицепом вообще тяжело ездить. ГУР регулировать или

breessock

New member
Мужики как убрать люфт руля? пальцы на тягах сделал, немного уменьшился люфт, но не сильно! С прицепом вообще тяжело ездить. ГУР регулировать или колонку?
 


kvk

New member
Палец на короткой тяги у сошки,если разбито внутри наконечника,особо не помогает.при повороте руля,смотри на палец тяги,он ходит влево_-вправо,а сама тяга стоит на месте,вот и люфт на руле сразу .новая заводская !!!!тяга идёт сразу вместе с пальцем,то и люфт уже в допуске на руле.также и на длинной,особо с правой стороны,если вывесить колесо,и покачать его по горизонтали,то палец ходит внутри наконечника,а тяга стоит на месте,отсюда + ещё в люфт.ставить все новое,заводское .это все пройдено,у нас за люфт,сразу эвакуатор и штрафстояка,которая обходится в 50-70тысяч.
 

Kalbit

New member
У меня на гуре люфт, там где кардан с руля падает, оно лечится?
 
не путай парня,это вал сошки с рейкой внутри гура регулируется. Винтом сбоку на крышке. Есть вероятность что потом из под винта закапает масло. На этом винта винту,короче на нем кольцо резиновое.
 
чего там путать,просто сектор вала сошки и поршня рейки,регулируется зацеп,так как толщина зубьев переменная по длине,что и изменяет зазор в зацепе,регулировкой винта,на который опирается упорная шайба.проще и сказать -сектор.на старом гуре,вообще на винте была сорвана резьба,ничего не текло никогда.
 
может,это уже лучше при полном ремонте,смотреть все на износ,подбирать шайбы регулировочные.я второй с ремзавода,проще,взял,пока 5лет уже,без проблем.
 

RealBormotun

New member
Сейчас маленький,пашет -зверь

BUbY6w8Ou6o.jpg
 
Так и не понял где же всетаки надо регулировать. Профи схлеснулись в своем умном споре, остальные отдыхают))).
У меня на гур есть болт (шпилька) с четырехгранной головкой (это с пассажирской стороны). Еще есть болт под отвертку, который законтрогаен большой гайкой (это с водительской стороны).
Что именно можно подрегулировать?
 

terisaw

New member
я не знаю какой у тебя гур, у меня 4310. Друг сказал надо подтягивать
болт (шпилька) с четырехгранной головкой (это с пассажирской стороны), вывешивать колеса и смотреть люфт как меняется.
 

sonara

New member
значит будем химичить, на крайняк другой гур поставлю. Спасибо за помошь)
 
мне помогла сначала, потом опять люфт появился. я и пальцы все менял. Может действительно или тяги разбиты, или гур сам внутри.
 

Сверху