Мужики, как убрать течь масла через шлицы фланца кпп?! Сальник

KLARNET

New member
Мужики, подскажите, как убрать течь масла через шлицы фланца кпп?! Сальник сухой

wyqwy_bXKSU.jpg
 


Krokodail1972

New member
Мажешь два флянца герметиком, ждёшь минут 15, герметик подсохнет немного, получится что-то вроде прокладки. А потом стягиваешь два флянца болтами, и всё. Сам делал два года назад. Полёт нормальный )
 

dust

New member
ты сказал, флянцы коробки и кардана намазать? Надо попробовать...
 
ага. У меня на КАМАЗе фланцы под четыре карданных болтиков. Зато теперь если кордан начинает откручиватся (бывает и такая фигня,что только не пробовал,разные болты и т.д все равно бывает начинает откручиватся) на бочке масляный след появляется, сразу понятно что лезь родной и протягивай )
 
у меня обычный кардан. И такие болты пробовал, всякие. Забил просто уже, так и ездию. Хрен знает что этому миксеру надо. Наверное модель такая либо я такой )
 
конторский. Третий год прошу хотябы новые фланцы чтобы купили. Говорят потерпи, денег пока нет и т.д. Поэтому и придумываешь то герметик мазать чтобы бочка чистая была то ещё какой не будь велосипед.
 
попробуй ещё есть герметик резьбы в жигулёвские магазинах. Как суперклей в тубиках и гайки с новыми болтами с юбками.
 

Лев Чечун

New member
Между флянцем кпп и флянцем кардана по заводу должна стоять прокладка, она как раз таки от течи масло, так что ставь прокладку
 

mike_xp

New member
впервые слышу. Она продаётся не знаешь?! Или можно просто из паранита вырезать?!
 

Сверху