Мужики, какое масло лучше заливать в коробку 154 с делителем и редуктора

Марк

New member
Мужики, какое масло лучше заливать в коробку 154 с делителем и редуктора?
 


Worldmus

New member
Хадо с ревитализантами и коробка вечная)
Мы лили и в мазовскую восьмиступку и до этого в 152. Сейчас в zf16 и проблем никаких за все время
 
у меня залит тад 17 и за 5лет тоже никаких проблем небыло. Главное почаще заглядывать на щуп и если надо доливать.
 
Коля, масло свойства свои теряет,мы меняли через каждую сотку в кпп и мостах. В год выходило до 80000 км... Сколько сил забрала дорога у отца...
 
ну в моторе да меняется свойства так как там перепады температур. Стоят фильтра цынтруфуги на них остаются все полезные присадки. А в мостах и коробке их нет. Я просто доливаю время от времени по надобности и всё. 5лет КАМАЗу, в коробке, мостах и моторе ищо всё стоит родное с завода.
 

asstaa2

New member
согласись и в кпп и мостах тоже перепады температур,не такие критичные,но все же. Мы с отцом относительно часто меняли масло в агрегатах. Отец считает,что лучше на хорошую смазку потратиться нежели на запчасти потом. Я с ним согласен,да думаю и многие тоже согласятся
 

aleche

New member
в трансмесионых маслах вязкосьть больше и присадки другие. Их хватает на большой пробег так как ети присадки нигде неотлаживаются. Когда розбираеш мост или кпп они чистые в них почти нет налета. А стоит передержать замену в моторе и на стенках появляется налёт.
 

Mastershin

New member
тоже залит тад, 17, тоже ходят до талого, а у соседа залито моторное масло, соглашусь что главное в агрегатах уровень держать не рвать не дергать и ходить они будут вечно
 

Сверху