Мужики, Камаз 4308, спереди 2 листа в рессоре, проблема в том что просто не реально жесткий, даже с 5 тоннами на себе, каждую кочку чувствует дико, в

Bigkat

New member
Мужики, всем привет)Камаз 4308, спереди 2 листа в рессоре, проблема в том что просто не реально жесткий, даже с 5 тоннами на себе, каждую кочку чувствует дико, в салоне кружки и т.д разлетаются, я думаю так не должно быть) Как то решается это ?или через год позвоночник в трусах искать ?)

dhFi8A2tiek.jpg
 


Jeny

New member
убери с одной стороны пластины стабилизатора,не много мягче на кочках будет
 
Я не долго на 4308 рулил. Но суть проблемы понятна. У него так называемые малолистовые рессоры. Типа как на мотоцикле изменяемая геометрия. Вариантов два. Первый!!! Тупо просели, замена. Второй!!! У моего соседа все машины гавно, диски и резина гавно, подвеска гавно, замки дверей и багажника гавно, конструкторы утырки, и так далее. НО!!! На переезде где я гашу скорость в ноль и перекатываюсь на первой передаче, он с ходу при 80-90 пролетает, и панель приборов у него гавно потому что отлетает вместе с креплениями..
 

emer

New member
Либо кабину на воздух, либо сидение на него, а лучше и то и это одновременно.
 
сиденье граммер на воздухе, самому то более менее, машину жалко, реально страшно ямы принимает, очень жестко брякает, нервы аж берут от такой тряски всего и вся)
 

terisaw

New member
я после маза когда сел в камаз просто обалдел от сотрясения кабины
 
посмотри на ютубе много переделывают,передние точки меняют ставят пружины от Ока,аморты под кабиной меняют помягче ставят
 
в инете видел плавающую кабину делают. Знакомый на тягач заколхозил пробную версию. Сказал на много мягче стала. 65117 на 3 листах тоже пздц какой твёрдый. Груженый ещё ни че, а порожнем вообще хоть не езди.
 

antony84

New member
это у них у всех так, я тоже за..бся уже с этим, и рессоры поменял и аморты а он все равно такой и остался.
 

Сверху