Мужики, КАМАЗ 65117-62 когда ставишь на ручник прицеп сразу как положено, а камаз раза со 2-3, где искать, что может быть, думал ускоритель что справа

NEVERHOOD

New member
Мужики, КАМАЗ 65117-62 когда ставишь на ручник прицеп сразу как положено, а камаз раза со 2-3, где искать, что может быть, думал ускоритель что справа над средним редуктором его менял и кажется после началось или совпало, поменял ещё на один тпже беда
 


desybenry

New member
вы мне в прошлый раз помогли.были правы с этим колпачком.спасибо.перетянули его,с ручника очень долго снимался.
 
этот колпачок никак не влияет на работу тормозов. Он влияет только на ручник тягача. Если в кабинете ручка на 4 выхода, этот колпачок влияет на ручник тягача, а на прицеп не влияет. Это значит, что в ручке, отдельно воздух подаётся на ускоритель ручника тягача и отдельно на КУТП2 ( управление тормозами прицепа).
Но! Не всегда удаётся так просто настроить ручник. Возможно клапан экстренного растормаживания будет пропускать воздух и тоже будут такие же проблемы. По этой же проблеме может двухмагистральный клапан который стоит возле ускорителя ручника быть неисправен. Потому то я и пишу, чтобы если не помогает один пункт, обращались снова и я подскажу как проверять дальше по цепочке. Если на КАМАЗе такого клапана нет, а есть кнопка аварийного растормаживания, поиск будет совсем иным.
Зайдите на мою страничку, там я описал работу клапана экстренного растормаживания и неисправности с ним связанные.
 

Gerin778

New member
Эт всё интересно, но что за колпачек, запись удалена одни коменты к ней где не че не понятно
 

Сверху