Мужики,! Камаз 6520, выбивает антифриз из расширительного бачка. Где искать

Мужики,подскажите пожалуйста ! Камаз 6520, выбивает антифриз из расширительного бачка. Где искать ?
 


Dalt

New member
Смотри прокладка может прогарела под головкой,и газы идут
 

smsdeluxe

New member
снять ремень с насоса,заводить,газовать и смотреть в расш, бачок, дальше будет конкретней
 
плюсану за термостаты. разваливаються бывает .а он такого нелюбит. . еще быаюет лопаютьсяголовки там где стаканы форсунок трещина. форсунку достаешь а она в антифризе, наружу может не течь
 
На камазе нет прокладке там кольцо если оно даже прогорит не какой антифриз не выбросит максимум гильза и из за стоканчика тоже не будет выкидывать там степени сжатия нет и смотреть когда выкидывает когда в ногрузку или постоянно ?
 
Было такое у меня пару раз выбивало, снял радиатор промыл, и термостаты на лето снял, 3 год так езжу пока ничего...
 

Palma

New member
вот когда поменяешь четыре головы за раз тогда и говори что сжатия нет. Это же алюминий не чугун пока не опресуешь не узнаешь где трещина.
 
Подскажите двигатель обычный КАМАЗ с расширительного бачка прет пенообразная каша, пена желтого цвета что это может быть ?
 

inostranec

New member
возможно ражавчина так как ездили на воде которая поднимаеться т.к. возщможно грееться. может гильзя,посмотрите бкрлт или нет. грееться или нет? или всегда прет или только на оборотах? я первым делом всегда лезу в термостаты, потом если радиатор неизвестно состояния,то можно прочитить у радиаторщика,возможно забит . также можно не сильно грячий двигатель завести без ремня генератора чтобы помпа некрутилась. и газануть. тк. он мгновенно ненагрееться, ничего выплескиваться ниоткуда недолжно. если выплюне чтонито то скорее всего дело не врадиаторе,газы гдето идут или головки или чтото еще. вообщем начинайте с простого. тут много что предположить можно
 

onlyden

New member
тосол плохой пениться начинает зато всю грязь в блоке ворошит промой и залей антифриз.
 

Emultrix

New member
у меня залит был антифриз вчера слил его полностью прогнал водой всю систему на заведеном двигателе и залил новый антифриз, поможет такое ?
 

Сверху