Мужики ..КамАЗ 65222 вездеход,начал подтекать рулевой цилиндр по штоку,может быть кто то уже сталкивался с этой проблемой,есть ли Р/К на этот цилиндр

smsdeluxe

New member
Мужики всем привет...КамАЗ 65222 вездеход,начал подтекать рулевой цилиндр по штоку,может быть кто то уже сталкивался с этой проблемой,есть ли Р/К на этот цилиндр?Заранее благодарен за ответы!

9eo4jEqEM5A.jpg
 


Ремкомплект может и есть, но всегда можно разобрать и поменять манжеты в буксе, там она не какая-то уникальная. Плюс состояние штока нужно оценить, учитывая в каких условиях он работает.
 

stile

New member
я понимаю,что можно разобрать и посмотреть какие манжеты там стоят,и исходя из этого что то подобрать,машина постоянно на линии,вот хотел узнать чтобы не было простоя...
 

yellowstone

New member
там одна манжета в буксе, грязесьeмник и кольцо, не думаю что много времени займeт поездка до магазина РТИ. Колeса выверните до упора и шток посмотрите, есть там сколы, царапины, ржавчина, если да, можно тогда и не разбирать, снова потечeт.
 

terisaw

New member
если времени нет то можно новую купить а эту потом сделать и на запас пускай валяется кушать не просит
 
это хуже, надо разбирать и смотреть что там стоит, это не срок для уплотнений. Возможно надо буксу перетачивать, либо манжеты другие искать.
 

Toster

New member
течет пока не критично,но если будет хуже буду разбирать.спасибо.
 
65222 это не камаз а одна большая загадка не поймёшь из чего он собран 13 видов карданного вала только, сальники на передний мост полуоси хрен найдешь не кто размеров не знает трещетки вообще не пойми от чего в продаже тоже нету

EAzhHplylw0.jpg
 

okonschik

New member
трещотки на средний и задний мосты наверняка индийские идут. Они считаются оригиналами. Есть аналоги ростаровские. Полгода назад менял на этих осях, оригиналов был только комплект, второй посиавил ростар. Ходят пока и те, и те))
 

smsdeluxe

New member
не знал даже, что есть индийские надо у себя проверить - что установлено
 

morfiysss

New member
Тоже потёк на одной машине, отправляли на ремонт, а на место его новый установили. Теперь ремонтный в запасе есть. Без этого всё равно никуда. На штоки гофры установили, хотя бы грязь и лёд меньше наносит ущерба манжете. Сербские цилиндры. А вот на машине 10летней давности без всех этих премудростей как-то ходит
 

Сверху