Мужики, Камаз евро 2, уходит антифриз, не могу найти причину. Под машиной сухо, наружу не течет 100%, в поддоне уровень масла в норме. Антифриз раз

Pravdorub

New member
Мужики, всем привет. Подскажите, Камаз евро 2, уходит антифриз, не могу найти причину. Под машиной сухо, наружу не течет 100%, в поддоне уровень масла в норме. Антифриз раз в неделю доливаю 1.5-2 литра. Может ли антифриз попадать в камеру сгорания, если да, то где искать причину? И раз так, то разве не должен был быть давно уже гидро удар?
 


Я в камаза в неделю доливал 3-5л а оказалось он испарялся а выявил в легковую машину утянул канистру с работы залил в малышку и там тож стал пропадать залит был pilot, а как заменил на другой перестал пропадать
 

Doonahaby

New member
Поробуй поменять пробку, крышку от ваз подходит . Если квадратный бачек
 

busta

New member
У меня на турбину капало и сразу же испарялось))
Долго искал)
 

olzh

New member
Сними коллектора и увидишь, скорее всего или прокладка или гильза.
 

аlеx

New member
Может компрессор кидает в пневмосистему, или выкрути форсунки и попробуй на следующий день проверни двигатель, от куда плюнет там и смотри. Обычно лопаются между форсункой и впускным клапаном
 

dtox

New member
по щупу ты можешь сразу и не понять, а вот если открутишь с фильтров пробки там видно будет точно был ли в системе антифриз или нет там или он отстоится или там будет эмульсия в общем я всегда так проверял наверняка
 

Vinyl2008

New member
Уходит в движек через уплотнения гильз и испаряется. Смотри на наличие пара из маслозаливной горловины и эмульсии на крышке. У меня так уходило до 3х литров в день.
 

Stern01

New member
Форсунки вытаскивай и смотри.может головки лопнули.может в поддон идёт, уровень не поднимается потому что выпаривается.смотри если не сапунит и на крышки заливной эмулсии нету значит норма.
 

Optекарь

New member
Я тут писал недавно почему сапун парит 6520 советы почти такие же про теплообменник ни одного - через 2 недели при подливании антифриза оставил крышку ослабленной и верхнюю ослабил так при откр. пшик был давление создавалось и после обеда полез посмотреть тосол тк с моторчика автономки подтекало и обнараживаю плёнку масла в расширителе. поменяли теплообменник промыли систему дал ему просраться в течение дня в карьере оборотами 1.5-2000 под нагрузкой и как к бабушке сводили а хватал получается с обменника
 

LineHost

New member
Коллектор сними и заводи в холодную,если голова то сразу увидешь,а на гретом оно и может не течь,у меня так было! На камеру она не попадает!
 

Сверху