Мужики! КаМаЗ расходует в неделю 2 литра масла (двигатель обычный). Хочу менять гильзы и кольца, поршневую оставить! Будет толк или нет

lys-mykyta.com.ua

New member
Привет, Мужики! КаМаЗ расходует в неделю 2 литра масла (двигатель обычный). Хочу менять гильзы и кольца, поршневую оставить! Будет толк или нет?

Y2m1xyG1Rkk.jpg
 


ramdex

New member
нормальный расход.. смотря сколько за неделю проезжаешь км
 

valiko75

New member
Надо смотреть на состояние поршней, нет ли на них задиров, трещин в камере сгорания и износа посадочных мест поршневых колец. Если все норм то можно поменять только гильзы и кольца.
 

Jesus

New member
У меня через маслосъёмные колпачки пропускало, стало меньше на процентов 40%. А так по-моему смотря за какое расстояние 2 литра хавает. Может ты 4 ка наездил, при нагрузках это норма
 

Gorgoth

New member
Для камаза 2 литра нормальный расход. А если еще и головы старого образца где нет сальника на выпускном клапане то вообще все в горме
 

fairy of flowers

New member
2 литра это норм если ездиешь часто . У нас на работе камаз после капиталки и на нем 2 мужика работают у одного 3 литра в неделю у Другова за неделю дай Бог литр подольет . У того у которого много жрет он его постоянно на холостых оставляет и обороты ему не дает . А тот на холостых 900 оборот и норм
 
Гильзы эллипсом изнашиваются. Если просто кольца поменять, то толку не будет.
Если собрался капиталить, то меняй всю группу, не такая она уж и дорогая
 

Referral

New member
Даже кап ремонт сделаешь зассыт через месяца 3 4 ))) новый мотор надо темма будет
 

Соло

New member
Лучше кольца поменять. На гильзах зеркало уже набито. На новых гильзах пока зеркало появиться,масло ещё больше жрать будет. А так то поршня алюминиевые, а гильзы металлические,кто быстрей износиться?
 

Сверху