Мужики короче такая фигня я поткачку колёс включаю уменя калеса не качает а воздух выходит вот из этого сапуна эт дачик довления или чё? Может эта

Fader

New member
Мужики короче такая фигня я поткачку колёс включаю уменя калеса не качает а воздух выходит вот из этого сапуна эт дачик довления или чё? Может эта хрень просто замерзла при -25 ?? Как исправить эту хрень!?? Анонимно!

97DaaG49CEs.jpg
 


Олежина

New member
На подкачку колёс,стоит клапан на рдв/регулятор давления/и клапан под колпачком идёт со штырем,который открывает клапан воздуха,когда накручиваешь шланг подкачки,он этот штырь отжимает и начинается подача воздуха.на некоторых,нужно в системе снизить давление до 2-4кг/см,чтобы он открылся и накрутился шланг подкачки.если большое давление,то его просто не отжать.
 

nicG

New member
эт если мне на примую шлангом качать калесо, а вот с этой фигнёй чё делать? У меня же военный которые сама поткачка идёт, например когда калесо спустило я беру кранчик на пипки колеса открыю и включаю поткачку по идеи он должен качать калесо, а вместо этого уменя сифонит воздух с этого дачика сапуна с обоих сторон раны,
 

Marinatxt

New member
эт да ты прав я спускаю до нуля бывает а то правда не накрутиш шланг подкачки, а на счёт военного чот я забыл подсказал бы )))
 

startby

New member
не слушай людей, которые в этом не понимают. у тебя на панели есть клавиша. при её нажатии воздух сбрасывается со всех колес. походу ты её нажал. просто сними фишку с этого КЭМа, накачай воздух и найди клавишу, которую не следует трогать если не знаешь конструкцию автомобиля.
 
эта функция есть на военных авто, и то не на всех. вроде как давление в колесах можно сбросить быстрее. точно не помню, но кажется на клавише нарисован круг а по бокам скобки.
 

itogo

New member
Разбери его, внутри есть медный поршенек он заедает походу
 
Denis, если кран подкачки,на военном,там золотник внутри,ходит по каналу,выход на систему,на подкачку шин,и в атмосферу сброс воздуха,с торца регулировочный винт/на пружину/.если в систему ничего не залито,мог просто и примерзнуть внутри и не работает золотник/залип/.
 

fadsad

New member
мужики, не ебите парню мозги!!! посмотрите на фото. трубка входит в КЭМ, а сброс простой штуцер как видите. если бы я этого не знал, то не писал бы и не советовал. работает этот клапан помимо крана подкачки в кабине. при нажатии клавиши на панели подается питание на этот клапан и воздух с колес сбрасывается в атмосферу(при условии конечно что краны запора воздуха на колесах открыты).
 

Сверху