Мужики, крик души! Нервы сдают. На протяжении полугода у меня идут скачки (особенно на груженую), вверх/вниз. После чего это началось тупо непомню.

Мужики, крик души! Нервы сдают. На протяжении полугода у меня идут скачки (особенно на груженую), вверх/вниз. После чего это началось тупо непомню. Вообще что было сделано:
-замена всех подушек(кпп, мотор)
-замена резины вкруг вместе с дисками (перед новая бескамерка на новых дисках сейчас) до этого ставил б/у бескамерку и просто новую резину на 260.
-ремонт шкворней,замена пальцев передних рессор
-продольная тяга новая, поперечная с ремонта
-геометрия делалась 2 раза
-ступицы спереди новые вместе с подшипниками
- в моторе новые вкладыши, маховик,сцепление
-делитель полностью с новыми потрахами, старый только корпус
корпус
-КПП с ремонта, флянец новый
-основной кардан замена крестовин, ставил с другой машины не помогло
-соосность кпп и мотора проверена, шайбы положены на уши
- редуктора с капиталки 2017 год, ремонт поросёнка в 2020 январь
-межосевой кардан новый
-сзади замена 3 ступиц (меняли те ступицы на которых не нравились посадочные места под диски)
-сзади подшипники все новые, колодки тоже
- переварка кронштейнов под задние рессоры
-ремонт балансиров,замена сломанных листов ( были треснуты верхние самые маленькие листы почему то с обоих сторон)
Может еще чего упустил, не помню уже. КамАЗ 5511 с делиетелем. У меня из старого только рама осталась. ПОМОГИТЕ ЧЕ МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ, КУДА ЛЕЗТИ??? Ездить невозможно он после 60 начинает прыгать, ночью видно как фары на дороге подпрыгивают.
 


forever-ds

New member
я 3 комплекта колес спереди заменил. На левом есть небольшой просад в одном месте. когда новые поставил не было,поездил пару дня три появился просад
 

Pustota

New member
ну не идеально ровно прикручены,но виляют из стороны в сторону. у меня клинья ведь все таки
 

Booguy

New member
Я как то писал что с завода гнал новый КамАЗ 53215 вроде точно не помню новый точно так же всю дорогу прыгал это похоже болезнь КамАЗа
 
У тебя силовой агрегат прыгает. ДВС с КПП в паре повторяют биение колёс. Попробуй задрать заднюю траверсу КПП на ушах на пару сантиметров. У меня болезнь пропала при замене подушек по кругу. Потом снова появилась. Появилась после того как установил вместо контейнера сельхозник. Впридачу приехала раздатка-ВОМ. Вот и то же думаю что развесовка поменялась. Я то оставил всё на месте, а центр тяжести сместился. Кузов задрал, смотрю что крепление траверсы к раме ржавые, значит гуляет. Нужно задомкратить и что-то вставить. Относительно средних подушек прыгает.
 

jeshua

New member
читал я твои комментарии про развесовку. Из за этого полез заменил подушки кпп оставил висеть коробку на передних лапах, траверса не дотягивалась до рамы, подложил шайбы ровно на столько насколько недотягивалась. И толку 0
 

fph

New member
Амартизаторы спереди не смотрел Может на ресорах скачит.
 

tarrakan

New member
У меня такая хренотень началась после замены передних рессор... Только у меня наооборот на груженом терпимо, на пустом жопа
 

meiko.kaji

New member
а чего там не так можно собрать? Я все облазил понять просто не могу
 
да все правильно наверняка. Я тоже верно собрал. Менял балку и рессоры и понеслось. Сначала бесило, но работать надо. Привык уже.
 

K0TN!K

New member
и гружу больше на перед. Тогда идёт как вкопаный. Если больше к заднем борту, начинает трепать.
 

tana

New member
У меня пофиг ему. Хоть куда грузи. Больше конечно скачет когда назад грузишь. У меня рессоры передние старые и жо отбойников 5см где то...
 

Forward!

New member
Когда то тоже скакал камаз причина была в передней ступице (клиновая) заменил её и все прошло, я их обе снимал и отвозил токарю он как то их зажима в станке так и определил передняя правая вдруг стала не годная после 20 лет эксплутации
 

Сверху