Мужики кто автономил ТНВД на КАМАЗе старичке. Посоветовали заглушить подачу масла. Какие плюсы и минусы. Всем заранее

Все привет. Мужики кто автономил ТНВД на КАМАЗе старичке. Посоветовали заглушить подачу масла. Какие плюсы и минусы. Всем заранее спасибо
 


Я тоже копиталил тнвд и заглушил подачу масло.... ПОТОМ работал камаз гилза было треснута и вода пошла поддон спосло то что Тнвд был автономный!!!! А то вода в тнвд и хрякнул тнвд!!!

А так поменял гилзу головку потяшка нотяшка и масло фитра поменял и все ок.

Тнвд просто надо чтобы масло постоянно было а так моё мание я тоже так сделал и масло будет постоянно чистая и тнвд и автономно от двигателя не будет не чего поподать вода антифриз...
 

Афрах

New member
Это все пилусы а Минусы пока что нету надо следить и контролировать
 
Владимир, что за мотор, такой, что с него текет? Сальник померял и все. Часто так делаем. Автономный насос лучше. Минусов нет. Только вмпсто сопуна на топливную ставили бачек со сцепления от копейки . Он с мембраной, пыбь внутрь попадать не будет. Минусов тоже не нашли....
 

Fader

New member
Плюс только в том, что соляра в поддон не пойдет. Минусы - зимой очень много времени будет уходить на прогрев масла, соответственно получаем повышенный износ кулачкового вала и толкателей в насосе. И если сальник потечет и не заметишь вовремя, то все масло вытечет из насоса и привет ремонт
 

neoguru

New member
Раньше на ямз двиг.стояли насосы смазку заливали и у них проблема была зимой кондинсат в насосом собирался и часто утром при заводки шли в разнос у вас как будет с этим а то одно сберегеж а мотора лишишся
 

Сверху