Мужики кто чем шприцует-мажет? Сами всю жизнь пользуемся литол-салидол-графитка, говорят ерунда это по сравнению с с какими-то синими или красными



По 100р.туба, с погрузчиков подгоняют

QWq4h_ru__M.jpg
 

Plavsyuk

New member
мажь литолом24 и всё будет норм,не ищи новшеств,все люди старой закалки пользовались им и не чё всё норм!маж хоть чем,рашен детали дольше не прослужат от смазки!главное маж и всё!если тебя всё таки интересует как называются эти смазочные масла скажу!народ тут в коментах пишут про смазки в цилиндрах действительно удобная вещь,маратся не надо и воздуха в шприце не остается!берёшь цилиндр открываешь крышку и надеваешь шприц и воаля и шприц полный и не замарался!а называются циатим и полемочевинная смазка хотя,что то мне подсказывает что не хрена это не полумочевина а подделка!действительно рабочий диапазон впечатляет,а циатим ( Центрального Института Авиационных Топлив и Масел ЦИАТиМ) применяется в авиаций также хорош для техники эксплуатируемой в северах,но не как не для подшипниках,хотя смазочные свойства действительно хорошие,руки после них моешь моешь моешь вроде уже чистые но и на следующий день руки всё равно какие то как будто только что кремом мазал,тоесть ты понял,,,!лично мое мнение литол 24 и всё!
Каждому свое ты спросил я ответил!
Всем удачи!!!
 

Evgenius2012

New member
Камаз в 70е изобрели,ничего особо с тех пор не менялось,что вам то нет покоя?Мазали всю жизнь литолом и все нормально было,так че выдумывать себе лишние траты?
 

mike_xp

New member
да такая я подшипник ей набиваю а ступицы литолом она температуру держит и не течет от подшипника не отстает как литол или солидол ими не теряет свои свойства в бпв осях набивается только подшипник ступица там не набивается смазкой только подшипник
 

Неясыть

New member
ну тут я не соглашусь, прогресс все таки не стоит на месте, не зря же теперь катаемся на бескамерках, которые всегда можно заклеить без гемороя на трассе, лампочки диодные пошли, по долговечнее и по ярче, ключи с трещетками итд)
Может и шприцеваться пора чем то другим)
 

Сверху