Мужики кто что делал с термостатом на каминце? Заранее спасибо

pashman

New member
Мужики всем привет! Подскажите пожалуйста кто что делал с термостатом на каминце? Заранее спасибо!
 


elite_wise

New member
у каминс рабочая температура 90-95, в тяжёлых условиях 95-100,в очень тяжелых100-105, так что у тебя все норм, я сначала тоже переживал, а потом прочитал про двигатель, книжка если есть посмотри там все написано
 

Лев Чечун

New member
В летний период, дружище, ставили нерабочий термостат, чтобы сразу гонял по большому кругу, не разу не грелся. Правда если прохладно то масло подъедал
 
да я тоже читал эту книгу, только вот головки вечно летят если часто больше 100 поднимается . Зачастую то прокладка прогорает, а кто то мне говорил, что там стоят какие перемычки которые постоянно плавятся ( ложь или нет, не знаю, так мне сказали не суди строго )
 

Denis003

New member
А вот с нерабочим термостатом в прошлом году все лето отъездил не разу не перегрелся, даже иногда бывало придушивал, но машина прощала такие ошибки
 

Афрах

New member
про перемычки не знаю, работал на нем не долго, убери термостат на лето, у меня велючалась при 95,но скидывало быстро
 

Morphey

New member
Я тоже недолго работал, старика купил, но скажу что каминс, нормальный мотор, многие жалуются на него . За год проблем вообще никаких не было ! Чуть там с компьютером полазили добавили мощности, согласен что стал больше сосать с бака, но в подъемы уверенно всегда при обгонах тоже ! Если следить и вовремя все расходники менять, не душить его, будет ходить и ходить
 

mastra

New member
значит это расчёт муфты на температуру, термостат не причём
 

dimast1973

New member
спорить не буду может и так, но факт остается фактом, что с нерабочим термастатом или вовсе без него как ты советуеш, муфта срабатывает быстрее, нежели с рабочим, и антифриз успевает охлаждаться
 

D_K

New member
ну и сними его, а мотор хороший! Мне понравился, мощный! Электроника не очень
 

dr26

New member
А электроника по моему сейчас на всех фуфло, на фирму пригнали с камазовскими двигателями комонрэйл, кто раньше на каминсах работал и прыгнул на новые машины, так плюются, говорят с китайцами проблем меньше было
 

Сверху