мужики. Кто что думает о самосвалах урал, как они по сравнению с КАМАЗами. Стоит ли их брать,просто смотрю их очень мало по сравнению с КАМАЗами вот

Здравствуйте мужики. Кто что думает о самосвалах урал, как они по сравнению с КАМАЗами. Стоит ли их брать,просто смотрю их очень мало по сравнению с КАМАЗами вот думаю почему их не берут?

tz2D3wbD0LY.jpg
 


Машина как машина,тот же маз фактически. В синем кабина маловата. Двигатель v6 турбо,головки раздельные. Слизан с ивеко(совместный проект)
 
Мотор не хвалят на этих Уралах с новой кабиной, говорят как одноразовый (сам не сталкивался, только слухи).
А на базе старого Урала много минусов- радиус поворота намного больше. поменять сцепление - это целый квест
 

lexxx

New member
А на камазе не квест на камазе через лючок сцепа меняется,да
 

Chuchek

New member
Я как раз таки снимал и на урале и на камазе и на китайце везде всё удобно,если не впервые снимаешь!!!
 

KLARNET

New member
на уралец коробка ровно под кабиной. А кабина как бы не поднимается ...
 
Зачем её вообще поднимать на китайце не поднимал,на камазе не поднимал в общем каждый при своём мнении шшершавенькой всем!!!
 
Синий это тот же маз двиготель тутаевский каробка ямз 238 мосты Китай тянкт хорошо но воздуха запас малый на тормоза и пром плиту постояно ломает
 

Kuply_Sayt

New member
ну это прям в 50% случаев. За вкладышами не следишь,вал провернуло,блок и вал нахрен выкидывай) у меня евро 2,моторист сказал-"60000 проедешь,поддон вскрой вкладыши посмотри. Вал тяжелее,износ выше"
 

Bez

New member
Урал Ивеко, разговаривал с мужиком у которого он был, движок говно говорит...мосты китайские, ремонт очень дорогой а запчасти друг к другу не подходят, надо строго сверять... кто то проезжает 100тыс, а кто то уже 500 накатал говорит, раз на раз не приходится, а так неплохая машина, просто ремонт дороговат
 
Работал на стареньком урале с камазавским двс,машина очень жесткая,нет тормозов постоянная проблема,кабина маленькая,грузоподемность маленькая
 
работал на Урале раз 5 приходилось КПП снимать. Думаю что удобно даже. Труба для съёма/установки кпп в кабине как будто задумывалась. За 1 час снимал.
 
Вообще конечно Урал изначально задумывался как военный автомобиль. Доехал и умер. Рама слабая, рассчитана для перевозки личного состава.
 

Сверху