Мужики, кто что льет в алкоголика в холода, кто-то спирт или водку советует, кто-то наоборот говорит это плохо лей тосол еще слышал вариант про

Мужики, кто что льет в алкоголика в холода, кто-то спирт или водку советует, кто-то наоборот говорит это плохо лей тосол еще слышал вариант про тормозуху?
 


Mauser

New member
Пять лет стоит. Половину даже не потратил ещё. Проблем не знаю с этой штукой. Купи банку,на всю жизнь хватит. Надёжно.

HgqQtrBkesY.jpg
 

stile

New member
Позапрошлой зимой заливал какую-то импортную хрень вроде маннол, зиму проездил без проблем( щас её вроде начали делать в Дзержинске), той зимой купил нашу и писец!!!!!!!! За зиму почти все краны перебрал, резинки разбухают! На эту зиму решил только СПИРТ!
 

Windoz

New member
Изначально этот алкоголик делали под спирт он не раздувает резинки и испаряется норм, смысл алкоголика что бы пары спирта по всей системе разогнать тогда Вода не будет замерзать и заливать нужно чистый спирт а перед этим конденсат слить с алкаша
 

Frykt

New member
Шамиль правильно описал,но также можно лить антифриз или тосол главное предворительно слить конденсат после не забывать менять "тосол или антифриз" в алкоголике примерно каждые 5-7т.км( можно чаще, ) естественно с полным с пуском конденсата.Лично я так ездию, проблем не было
 
Я заливал ликви молли, дороговатая, но никаких проблем не было всю зиму, правда слышал от некоторых людей что мол эти жидкости высушивают резинки в кранах/системе > не наблюдал такого, использовал два года
 

Trojanchik2008

New member
в 90х сел на зила, стукнул мороз, тормозов 0, вскрыл тормозные камеры, полные льда, рессивера, такая же хрень, после компрессора поставил огнетушитель со сливом и вперёд.
 

Сверху