Мужики кто подскажет а что такое зимний режим на генераторе,слышал то что зимой генератор при включенном режиме больше напругу дает? Кто знает как его

piker

New member
Мужики всем привет,кто подскажет а что такое зимний режим на генераторе,слышал то что зимой генератор при включенном режиме больше напругу дает? Кто знает как его включить??
 


emer

New member
Это если у тебя под капотом стоит реле регулятор, как у меня на вездеходе
 

brovka_a

New member
С боку есть винтик его затяни до конца

QDp4cBttfzw.jpg
 
Там болтик под ключ на 10 сверху на картинке видно, он в нижнем левом углу шляпкой внутрь
 

Grafin

New member
говорят не желательно этот болт крутить типа это не зимний режим а аварийный когда релерегулятор сгорает и напрямую замыкает, а так если вкрутить то реле может сгореть и перезаряд пойдет
 

mahdi

New member
ничего подобного, это и есть зимний режим- напряжение поднимется, но остается стабильным
 

BaTuT_84

New member
я тоже как то этот болт закрутил у меня пошел перезаряд до 32 вольт и регулятор сгорел, спрашивал у коллег сказали типа этот болт не трогать лучше, он нужен если заряд упадет повысить его на время типа аварийный
 

Alehandro710

New member
значит регулятор доходил просто совпадение, там даже отмечено "з" и "л" зима - лето
 
На корпусе щеткодержателя помещен винт регулятора посезонного регулиро­вания напряжения. Винт имеет два поло­жения: «Л» — лето, «3» — зима. При уста­новке винта в положение «3» напряжение, поддерживаемое регулятором, на 1,5... 3,0 В выше, чем при летнем регулировании, что необходимо для улучшения зарядки ак­кумуляторных батарей при увеличении их внутреннего сопротивления в зимних усло­виях.
 

forester99

New member
всё верно. Я свой перебрал когда, у меня на лете 28 вольт давал, а на зиме 30.
 

Сверху