Мужики,кто знает? КАМАЗ,мотор cummins 6ISBe4 300,не расходует мочевину...куда лезть?и в чем может быть проблема ?

Pravdorub

New member
Мужики,кто знает?
КАМАЗ,мотор cummins 6ISBe4 300,не расходует мочевину...куда лезть?и в чем может быть проблема ??
 


Фома

New member
Объясните старику, что значит:,,...не расходует мочевину"? Это слэнг современный? Или и вправду КАМАЗы на мочевине уже работают?
 

Burns

New member
на моторах каминс используют мочевины для того что бы не было запаха и смога в выхлопных газах при использовании мочевины можно лежать у выхлопной трубы даже глаза слезиться не будут по сравнению с другими камазами без мочевины
 

autondex

New member
ВОТ ЭТО ДА!!! Ну я и петикантроп. Немного обидно за то, что в прошлом веке взрослел. Мочевина - та которую на полях применяют? А как же она в двигатель попадает?
 

lev_seo

New member
AdBlue — жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных двигателей методом селективной каталитической нейтрализации (англ.). Представляет собой водный раствор, состоящий из 32,5 % высокоочищенной мочевины и 67,5 % деминерализованной воды. Реагент AdBlue позволяет снизить содержание оксидов азота (NOx) в выхлопе дизельных двигателей на 90 %
 

Vlad Kadeneev

New member
спасибо. Неужели современный водитель должен знать и органическую химию? Сражён я наповал. Для расширения своего кругозора буду искать инфо.
 
всех тонкостей не знаю так как сам еще не сталкивался с этой системой но суть примерно такова какой то процент мочевины и дистиллированной воды розводят получившуюся смесь заливают в отведенную емкость установленной на машине к которой подведены выхлопные коллектора примерно как то так
 
у меня камазовский мотор с мочевиной и тоже не расходует, а мощность не пропала, но расход чувствуется, что больше. 16.05 по гарантии поеду, отпишусь в чем проблема была.
 

Сверху