мужики,Максим пропусти пожалуйста!была вибрация на скорости в нагрузку,тоесть порожняком её практически не было,КАМАЗ 54115,колхоз купил новые

svektor

New member
Доброго времени суток мужики,Максим пропусти пожалуйста!была вибрация на скорости в нагрузку,тоесть порожняком её практически не было,КАМАЗ 54115,колхоз купил новые редуктора на 47 зубьев как и родные,поменяли!сцепление тоже новое поставили,а коробка прошла ревизию у спеца!собрали выехали на голове,все окей,зацепились,возим молоко, в нагрузку ещё хуже стало и это уже переросло в проблему,карданы год назад меняли.какие мысли?заранее спасибо!
 


проверь крестовины. У меня было раз она ни болталась ни качалась, а когда открутил она подклинивала. Поменял и забыл про вибрацию.
 

KLARNET

New member
Может он у тебя разошёлся во время ремонта ты его Абы как воткнул и все
 

Egorspbxxx

New member
Там есть риски которые должны совпадать,а вообще странно чтоб трал вибрировал,бывает кардан откручен что чуть ли не наживлен а вибрации нет
 

alex!

New member
Кпп какая??? У меня подшипник между первичным и вторичным вибрацию давал, хотя на ревизии никаких претензий особо не возникало....но вот поменяли его и вуаля пропало все))))))
 
Смотри фланцы на коробке и на редукторе. Может быть прогнуты. Поддомкрать мосты и включи скорость. Смотри на карданы как вращаются бьют или нет.
 

S_e_a

New member
Ещё глянь рессоры, у меня в опоре рессоры, что на мостах выбило потай, и пустой без вибрации, как нагрузишь им выпрямляться некуда, их судомит, вот и вибрация, поменял опоры все прошло, а до этого : крестовины,тяги, карданы, КПП, редуктора, пока не заметили выработку.
 

Сверху