Мужики Меняю шкворня. Такой вопрос. Шкворень в балку когда ставляешь он сразу падает. Кворня на подшипниках. Что делать? Балку менять не

Гид

New member
Мужики всем привет. Меняю шкворня. Такой вопрос. Шкворень в балку когда ставляешь он сразу падает. Кворня на подшипниках. Что делать? Балку менять не хочу((
 


Замена.
Но слышал, что некоторые сваркой проваривают по всей окружности и отверстие стягивается. Сам не пробовал, я менял балку
 

rknic

New member
Сваркой можно стянуть несколько вертикальных швов и она садится
 

LHAV

New member
ну может плохо прогрели там смысл того что бы она хорошо прогрелась и тогда ее стяне.
 

wrxxx.com

New member
Сваркой по кругу проваривай только не переборци . еще попробуй шкворень может бракованный
 

dcsk

New member
Купи ремонтный шкворень! Есле не найдеш есть мастера которые точат шкворня под твою балку
 

BookMan

New member
разве бывает ремонтный шкворень ? Как он пройдёт сквозь подшипники? Не разу не видел
 

postroimsite

New member
я поехал на разборку за балкой а заводской шкворень забыл дома, на наливной в батайске купил другой а когда начал пихать его в балку он хер лезет по приезду домой попробовал его в разбитую а он сука туго но залез и размер на две сотки больше заводского
 

Люба

New member
может палец брак,если он будет больше то и подшипники должны быть больше по уму должно быть так
 

Ahmad

New member
Арсен мы делали на КАМАЗе и Мазе так .брали старый шкворень токарь его протачивал на полмиллитра потом нагревали балку докрасна вставляли туда проточенный шкворень и обколачивали балку кувалдой и так несколько раз.но каждый раз балка должна остывать сама .нам тогда токарь под сказал у нас получилось четко.если не получится то обвари сваркой .
 

Сверху