мужики!! Можно ли как то достать эти контакты которые идут на датчик

Добрый день мужики!! Можно ли как то достать эти контакты которые идут на датчик спидометра

CjaZZTak2mQ.jpg
 


Romeo1212

New member
Вот таким набором с алиэкспресса либо автомагазина вытаскиваются пины на раз два

94KZrLjkdQ0.jpg
 

m@ksim

New member
Если есть новый пин (что чаще всего)- я не заморачиааюсь отверткой тонкой выдавливаю их
 

Hvordan

New member
я вообще не заморачиваюсь, сзади стопор пластиковым снимаю, и ключь для снятия тахографа, один удар и она выходит, эти конечно деревянные, мановские вообще легко!
 

x0m91k

New member
Ещё подскажу, берете эту херню и ничего не зеленее, резинку особенно, сравнивал с ликви моли ( для контактов 800р )за 100 Грамм разница не большая, а эта 69

Kmlbuf0QB5A.jpg
 

smlife

New member
Тоже отказал спидометр, почистил контакты на этой фишке,работать стал,но показывает меньше километраж,проехал 111 км,а спидометр накрутил 65,что может быть кто скпжет?
 

Nallz

New member
ну у тя никак из за контакта не может накрутить, меньше при условии,что он работал! Все прописывается в Тахо,
 

subbotin

New member
если токо пока ехал, он отказывал, и ты на спидометр не смотрел,а я знаю почему ты на телефоне сидел общался с Олей
 
по навигатору всегда + - 5-10 больше, погрешность на спидометр и тахогаф сделали с завода -10, и камеры на скорость ловят с этом погрешностью, тобишь и ГИБДД 20 не хотят отменять раньше было +10 просто судами это спорить можно, им не надо лишним волокиты!
 

Сверху