Мужики !! На КАМАЗе 5511 при отпускание кузова, кузов ни доходит до конца сантиметров 20-30 и так зависает где-то секунд на 40, а сегодня вообще стоял

Мужики всем привет!!! На КАМАЗе 5511 при отпускание кузова, кузов ни доходит до конца сантиметров 20-30 и так зависает где-то секунд на 40, а сегодня вообще стоял так больше 2 минут. И разницы особой нету тёплое масло в гидроцелиндре или же холодное. В чем проблема? Как лечить? Всем заранее большое спасибо!!!
 


banzay

New member
шток гидроцилиндра раздуло. лечится заменои штока или самого цилиндра
 

Jeny

New member
Вообще так и должно быть если что,никого там нераздуло и тд и тп .масло действительно холодное густое в зиму лучше заливать веретенку или АТФ.
 

woow

New member
Это нормальное явление на КАМАЗе У меня такое было 5 лет в такой болезни отъездил и ничего всё в норм
 

Plavsyuk

New member
ещё раз при опускании кузова заводом изготовителем зделано так,чтобы кузов сразу непадал на подрамник он должен 20-30см недоходить зависать примерно около минуты . остаток масла стекает и он опускается до конца. Зимой масло имеет свойство загустевать и стекает оно чуть дольше чем летом .по этому рекомендуют в зиму менять на веретенку .там и летом впринципе должна быть веретенка .но по причине ушатоности целиндров и качества запчастей льют масло ибо веретенка на жаре теряет плотность и кузов недержет .
 

Sebin

New member
какои узел или механизм следит за тем чтобы кузов зависал в 20 30 см от рамы? как этот механизм перенастроить на 40см?
 

Apolon

New member
вы подумайте,затем пишите,а лучше загуглите принцип работы гидроцелиндра.
И с вашей стороны было невежлево удолять свой безумный комментарий на который я вам дал ответ.удачи
 

promoartox

New member
мои безумныи коментарии это часть вопроса заданного на форуме.автор вопроса коментирует что--— И разницы особой нету тёплое масло в гидроцелиндре или же холодное. В чем проблема? Как лечить? Всем заранее большое спасибо!!!
 

Gerin778

New member
никак не лечить это нормально. Я уже написал,гидроцелиндр расчитан на одну плотность масла тобишь на веретенку залит мазут моторное масло или отработка его оно гуще веретенки в связи с этим задержка дольше так как оно (масло) имеет другую плотность р стекает медленнее .жди те тепла .
 

Lastochka

New member
а как устроен гидроцилиндр я знаю. и еще вопрос от меня вам. внимание вопрос- история с опусканием задумана на заводе только с кузовом грузовика? или прицеп тоже должен опускаться со стоп паузои?
 

lexxx

New member
автор тебе говорит что на теплом масле все тоже самое что и на холодном. какого тепла ждать?
 

AlexInoz

New member
и что? Где кипяток быстрее остынет в кружке 400грамовой или 3х литровом чайнике?
 

Сверху