Мужики назрел вопрос. Редуктора на 50 зубов, резина 260. При скорости 75- 70 2200-2300 оборотов. Как изменятся показания если подкинуть хотя бы 280

Всем привет!!! Мужики назрел вопрос. Редуктора на 50 зубов, резина 260. При скорости 75- 70 2200-2300 оборотов. Как изменятся показания если подкинуть хотя бы 280 резину. Всех блогадорю за внимание.!!!
 


UZPN

New member
изменяются показания .проверено Маном и Мазом в среднем на 10км скорость увеличивается при установке большего радиуса но есть потеря на подъёмах,тоесть на резине меньшего радиуса машиша в подъём заходит легче
 
не надо так говорить и подавать надежду человеку.если быть точнее,так уж быть,скажу один радиус выше дает плюс в три км на сотню.
Если не лень можешь посчитать.
Мне лень считать но я знаю.мы гаражом перекинули резину 6лет назад на 11р.разницы не почувствовали.но спидометр за рейс начал выдавать на 3 км больше чем раньше.
 

Acu

New member
от замены резины спидометр как раз свои показания никак не поменяет. И от замены редукторов кстати тоже. Пока сам привод спидометра под нужные редуктора не поменяешь
 
По спидометру ты не узнаешь как будет ехать, она из кпп считывает. Но ехать ты будешь на 10 резине быстрее чем на 9, так как длина окружности 10 колеса больше и за один оборот он проедет больше. У меня стоит 11 резина, у двоих 10. При одинаковой скорости на спидометрах я от них ухожу.
 
я привожу факты,как есть так и говорю,исходя из опыта.а кпп там не кпп мне до лампы.
Как было так и отписал.
 

XaMMu

New member
значит факты твои ошибочны, равно как и опыт. Спидометр имеет привод от кпп, и ему по барабану какая резина стоит или редуктора.
 

Romeo1212

New member
Само собой что поставив резину большего размера, скорость немного увеличится, но на показаниях спидометра это не отразится. Другое дело навигатор, он показывает настоящую скорость.
 

nedurak

New member
если это вам в пользу я рад за вас,только вот что то не складывается друг.высота то у тебя осталась та же,что на старых колесах что на новых одинакова,ширина ток поменялась.и что мне подсказывает,что ширина на скорость не влияет.
Или я что то путаю.
 

Marinatxt

New member
Кто пишет что на 10 км изменилась )))) при замере одних колёс, бред, я уже писал, что 3-4 км/ч замеряли по новинатору (260 на 280) другие радиусы не проверяли .
 
какой один радиус? Ты выучил сначала обозначения, а потом тут ересь пиши...не знает ни хера,лезет....
 

Сверху