Мужики не держит кузов на нейтральном положении клавиши. Что пустой что груженый поднимаю до конца ставлю на нейтральное и он опускается. Заменил

Mauser

New member
Мужики приветствую! Подскажите пожалуйста, не держит кузов на нейтральном положении клавиши. Что пустой что груженый поднимаю до конца ставлю на нейтральное и он опускается. Заменил распределитель, электромагнитные клапана, трясун, перебрал цилиндр и все равно без изменений. КАМАЗ 5511.
 


petrkosh

New member
Если распределитель старый то под верхней диафрагмой стоит пружина и можно подкладывать шайбы и таким способом регулировать процесс . Если пружину усилишь не будет опускаться, если слабо будет не держать. Вообщем надо подбирать опытным путём.
 

x0m91k

New member
над диафрагмой стоит пружина. Но она прям тугая такая. Тоесть если я подложу шайбу то тем самым буду регулировать этот самый клапан?
 

kirilya

New member
а у меня держал в верхнем положении, а после того, как перебрал распределитель, перестал. Шайбу подкладывал, не помогло.
 

classicmotors

New member
спасибо большое) сегодня подкладывал шайбы и кузов действительно начал держать но не опускаться. И решил что бы не искать и не подбирать шайбы, взял верхнюю крышку с соседнего клапана и закрутил болт и тем самым болтом регулировал натяжку пружины и все получилось. Кузов поднимает держит и опускает, правда не так быстро как раньше но это терпимо чем вообще не держал)
 

Сверху