Мужики Не по теме такой вопрос на ваз 2114 печка дует тёплым холодным воздухом. По системе охлаждения заменил все кроме помпы. все

Мужики всем привет
Не по теме такой вопрос на ваз 2114 печка дует тёплым холодным воздухом. По системе охлаждения заменил все кроме помпы. Подскажите пожалуйста, все удачи
 


pebbleshehe

New member
Поставь помпу увеличенной крыльчаткой её ещё спортивной называют и будет нормально, но я себе насос дополнительный поставил и всегда жара
 

Rockatansky

New member
Проверь как работает заслонка основная,она может недозакрываться и воздух попадает с улицы. Нужно регулировать тросиками.
 
Основной гемор в таких отопителях - привод заслонок при помощи тросов. Бывает, коробит корпус и заслонки клинят - оболочка троса елозит, заслонка не работает - приходится рукой двигать. Проверь ход их, особено приточка воздуха с улицы/через радиатор.
 

goodlink

New member
Самое первое-проверь заслонку на корпусе печки, над педалью газа на корпусе печки, открой и закрой заслонку до конца, затем отщелкни зашелку отвёрткой, потяни на себя до конца рычажек и зафиксируй защелкой. Если не поможет-то скорее всего повело корпус печки от времени, такое часто бывает.
Я тоже снимал корпус, проклеивал и нормально, тепло
 

Makaveli

New member
Ну если не по теме, давайте!!! Третий день не могу найти причину перелива на карбе 2108.
 

Сверху