Мужики ну выручайте. Не могу снять 2 форсунки прикипели, и ломиком пытался и чем я только не бил их, все бестолку .Может есть сьемник какой? Как

mazya

New member
Мужики ну выручайте. Не могу снять 2 форсунки прикипели, и ломиком пытался и чем я только не бил их, все бестолку .Может есть сьемник какой? Как достать их?
 


Ahmad

New member
Честно, хз. Но писали недавно что надо крутануть стартером и давлением его выдернет оттуда.
Сами не пробовали
 
Ребята вы,че этот сьемник придумали вместе с камазом.на кой хрен стучать по форсунке?лучше стукнуть по своей голове.хотя если руки не из жопы можно снять и без сьемника.
 

Boar

New member
Обратный молоток тебе в помощь.
, как и из чего делать пиши в личку обьясню.
Заводить ничего нинадо они так нормально выходят
 
Если пропускали колечки медные на форсунках, думаю сёмник не поможет. Прейдется видимо снять головку с двигателя
 
У меня до сих пор лежит головка с фарсункой, мучался так и не вытащил, поменял головку а эту на запас
 

john kopit

New member
Смотря как прикипели,бывает что и съемник бесполезен,приходиться снимать голову и вышибать с обратной стороны
 
Я не смог выбить с обратной стороны. Пришлось на снятой головке греть форсунку резаком, что бы кокс вокруг форсунки сгорел и только так я ее вытащил
 

Gumboldt

New member
ты вот сам то хоть раз снимал такую форсунку? На словах то мастер ты, а в деле....
 

Netsah

New member
Берёшь к штуцуру привариваешь орматуру 30-40 сантиметров, на другой конец привариваешь стопор одиваешь на него шестерню чержолую и бьешь в вверх ссамый лучший сьемник
 
Зачем изобретать что-то, навернул два сьёмника, психанул, голову снимать не захотел, взял перфоратор маленький и им потихоньку разшевилил и выбил не снимая голову, ну это подойдет если дома или в гараже)
 

Сверху