Мужики ну выручайте, в общем снял головки притереть, да сальники заменить. И тут такая картина направляющие на головке разные. На впускном без

MaxV

New member
Мужики ну выручайте, в общем снял головки притереть, да сальники заменить. И тут такая картина направляющие на головке разные. На впускном без сальника и там его не стоит, а на выпускном под сальник. Что скажите я просто не встречал без сальника, пойдут ли они или заменить? Всех с праздником!
 


Redactor

New member
Направляйку замени. Делов 10 минут, выбил, нагрел, забил, райбером на 10 прошёл.
 

uiauser

New member
нет понимаешь там и не должен стоять сальник, вот я и спрашиваю нормальная ли эта направляйка?
 

Yuz

New member
головка старого образца, на них и не шли сальники.. головки которые сейчас идут и тут и там сальник, вот я сам как три дня назад этим занимался, клапана притирал, сальники менял, направляйки
 

PCSpeaker

New member
А направляйки вообще дорогие? Та же ситуация.

eAlyz1H9EU8.jpg
 
клапана шлифанули, притёрли, направляйки меняли, где-то расшатанные были, где то тоже старого образца были без места под сальник.. до этого ни разу этим не занимался, а тут приспичило, и оказывается ничего сложного.. главное чтоб головки не гретые были, и седла впорядке..
 

LHAV

New member
Да Бог их знает гретые или не гретые, одну голову пока забраковал, в нее удар был и клапана загнуло

i7h-GJ1Kl90.jpg
 

kirilya

New member
обычно на гретых головках седла падают.. ну хз, тоже палка о двух концах.. видишь за свои я уверен, что не перегревал, сделал со спокойной душой.. а тут хз.. тем более когда сам хозяин не знает за свои головки.. нет не подумай что это камень в твой огород.. мож камаз дядин.. бывает же.
 

burneb

New member
На моем простой мотор, тоже направляющие разные, но маслосъемники стояли на всех. Я перебирал осенью и не поставил на выпускные, теперь несколько головок на выпуске мокрят( Думаю весной рассухарить на месте и поставить, хоть и не очень они туда подходят.
 

Danchik

New member
Сужу по себе.Одевал новые сальники и на впускную и на выпускную втулку нечего не перебивал маленько раздало и все .Ну а если есть возможность конечно поменяй одну из втулок.
 

Сверху