мужики,нужен совет.двигатель ямз-238,трещина на дне рубашки,над стартером,давит тосол.что можно сделать

mahdi

New member
мужики,привет!нужен совет.двигатель ямз-238,трещина на дне рубашки,над стартером,давит тосол.что можно сделать?
 


Plavsyuk

New member
Такая же хрень, есть специальная хрень вроде холодной сварки, но лучше вокруг нарезать резьбу и прикрутить пластину, чтобы заварить нужно блок снимать и сварщик нужен хороший, что бы заварить чугун его нужно сначала греть, а так он будет просто лопаться
 
Александр,лучше не мучайся,знамени блок,я когда свой брал,тоже блок был разморожен,и клеили и варили аргоном,мучились месяца три,бесполезно,это все на пару дней хватало,потеряли кучу работы и денег,и все равно купили блок,сделали и я его купил,уже 15 ходит у меня.
 
Эбоксидкой намажь держит хорошо если правельно развести. Потом зубилом не срубить ее. У меня на камазе прокладку давануло на задней плите где магистраль так я ей намазал держала.
 

Афрах

New member
Зачистить надо хорошо потом обезжирить. Затвердителя на первы слой больше надо потом берешь марлю сверху ложишь пока не застыла и опять мажешь чуть больше первого слоя и так раза 3 потом чтоб сутки постоял затвердел и проверяй
 

Сверху