мужики, нужен совет, сорвалась резьба на болту в двигателе на помпе, можно ли на сорванную мелкую резьбу нарезать большую резьбу? двигатель ямз

putivl.com.ua

New member
мужики, нужен совет, сорвалась резьба на болту в двигателе на помпе, можно ли на сорванную мелкую резьбу нарезать большую резьбу? двигатель ямз 238
 


max9

New member
Да конца не пройдёт,или упадёт когда будешь ехать на дороге
 

Avance

New member
а с крупной резьбой если нарезать вместо мелкой, которая была?
 

Blow

New member
Нарезай крупную резьбу без страха и сомнений когда будеш вкручивать воспользуйся фиксатором резьбы,или эпоксидный клей
 

BlackGoose

New member
там же шпильки. Две из блока и две из передней аллюминиевой крышки
 
у меня в нижней части шпилька сорвалась, как ее выкрутить? я думаю нарезать большую резьбу на нее вместо сорванной мелкой.
 

alexcom

New member
обязана. Я два раза выкручивал. Правда один раз на снятом двигателе (намного проще) Если есть сварка. То прихвати гайку к шпильке и выкрутишь 100% Да и срывается как правило не вся... со снятой помпой закрути более менее нормальную гайку (не сорваную) до конца, а за ней еще одну. Законтри и откручивай. Там на шпильках резьба под гайки мелкая, а с другой стороны крупная. Можно простой болт закрутить на 10 шаг 1.5
 
сварки нет, помпу я скинул, завтра буду думать, если выйдет, закручу новую, если нет, буду крупную тогда нарезать
 
а так ничего не нарезать... На мелкую резьбу на 10 резать крупную того же диаметра - нет смысла. Держать не будет ни сколько. А на 8 резьбу не нарезать на 10 шпильку. Да и места там нет.
 

Сверху